XPeng P7: все, что нужно знать об элегантном электромобиле из Китая - «Транспорт» » Электроника сегодня.
XPeng P7: все, что нужно знать об элегантном электромобиле из Китая - «Транспорт»
Первый электрический седан китайского производителя XPeng Motors поступил в продажу в прошлом году и пользуется большой популярностью у себя на родине. Внешне электромобиль очень близок к прототипу, впервые представленному на Шанхайском автосалоне в позапрошлом году. При взгляде сбоку P7

XPeng P7: все, что нужно знать об элегантном электромобиле из Китая - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Первый электрический седан китайского производителя XPeng Motors поступил в продажу в прошлом году и пользуется большой популярностью у себя на родине.


Внешне электромобиль очень близок к прототипу, впервые представленному на Шанхайском автосалоне в позапрошлом году. При взгляде сбоку P7 демонстрирует плавные обводы силуэта и удлиненную колесную базу. Модели положены 18- или 19-дюймовые колеса. По всей ширине передка и задка растянуты светодиодные полосы — модный элемент современного автодизайна.




Салон выполнен в минималистичном стиле. Над передней панели возвышается 15-дюймовый сенсорный дисплей, объединенный с электронным щитком приборов. На центральной консоли отсутствует селектор трансмиссии и другие привычные органы управления, зато предусмотрено несколько отсеков для хранения.




Колесная база P7 равна 3 м, а общая длина — 4,88 м. То есть он меньше, чем, например, Mercedes-Benz EQS и Tesla Model S, но несколько крупнее Model 3, и по размерам соответствует типичному седану D-сегмента. Объем багажника — 439 л, примерно столько же у Nissan Leaf. Снаряженная масса в разных версиях составляет 1900–2000 кг, что относительно немного для электромобиля.


XPeng P7 предлагается в более чем 10 различных исполнениях. В максимальной комплектации Performance модель оснащена двумя синхронными электродвигателями с постоянными магнитами. Передний выдает 163 л. с. (120 кВт), задний — 267 л. с. (196 кВт). Полная мощность силовой установки 420 л. с. и крутящий момент 664 Н•м позволяют электромобилю развивать 100 км/ч за 4,3 секунды и разгоняться максимум до 170 км/ч.




P7 оснащен батареей на 81 кВт•ч, которая обеспечивает запас хода до 586 км для полноприводной версии и до 706 км — для заднеприводной. Правда, эти значения получены при измерении по циклу NEDC, который обеспечивает более высокие показатели, чем современные EPA и WLTP. Тем не менее внушительная емкость аккумулятора и коэффициент сопротивления 0,236 обещают возможность достижения достойных результатов при реальной эксплуатации. Для электроседана доступна быстрая зарядка, при которой запас энергии, необходимый для преодоления 120 км, поступает в батарею всего за 10 мин.




Xpeng P7 наделен всеми основными высокотехнологичными системами, в том числе отвечающими за предотвращение столкновений и автономное вождение. Информационно-развлекательная система поддерживает управление через мобильное приложение, 4G-связь, видеоигры и обновления «по воздуху».










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика