Mercedes-Benz EQS: цена нового электромобиля стартует от 106 тыс евро - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Mercedes-Benz EQS: цена нового электромобиля стартует от 106 тыс евро - «Транспорт»
Немецкий автопроизводитель открыл прием заказов на флагманский электромобиль EQS и запустил конфигуратор модели на сайте. Поставки лифтбека начнутся в ближайшие месяцы. Сейчас EQS доступен в двух модификациях, о которых было рассказано в апреле. Базовый вариант EQS 450+, заднеприводный лифтбек с

Mercedes-Benz EQS: цена нового электромобиля стартует от 106 тыс евро - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Немецкий автопроизводитель открыл прием заказов на флагманский электромобиль EQS и запустил конфигуратор модели на сайте. Поставки лифтбека начнутся в ближайшие месяцы.


Сейчас EQS доступен в двух модификациях, о которых было рассказано в апреле. Базовый вариант EQS 450+, заднеприводный лифтбек с одним электромотором, предлагается по цене от 106374,1 евро. Полноприводный EQS 580 4MATIC с двухмоторной силовой установкой обойдется как минимум в 135529,1 евро.




Автомобиль можно дооснастить множеством опций, которые заказываются как по-отдельности, так и в пакетах. Так, набор Advanced стоимостью 2082,5 евро включает активные системы мониторинга дистанции, удержания на полосе и контроля слепых зон, навигацию MBUX, поддерживающую отображение видео с дополненной реальностью, накладки на пороги с подсветкой и отсек для хранения под центральной консолью.





Advanced Plus стоимостью 7021 евро к вышеназванным ассистентам водителя добавляет систему помощи при парковке с круговым обзором. А также электромобиль получает фары DIGITAL LIGHT, которые формируют световой пучок при помощи мощных светодиодов и 1,3 млн микрозеркал. Это позволяет проецировать на дорогу разметку и предупреждающие символы. Кроме того, EQS с Advanced Plus может информировать об одновременном перестроении и подсказывать направление движения при обнаружении опасной ситуации.




В пакет Premium за 11781 евро, помимо опций из Advanced и Advanced Plus, входят люк в панорамной крыше, создающая объемное звучание аудиосистема Burmester, проекционный дисплей и климат-контроль, автоматически выбирающий настройки.


Premium Plus, оцененный в 14994 евро, содержит весь функционал предыдущих пакетов, мультиконтурные передние сиденья с кожаной отделкой, а также систему AIR-BALANCE, отвечающую за фильтрацию, ароматизацию, ионизацию салонного воздуха.




EQS можно заказать в исполнении Edition 1, доплатив 18433,1 евро. Спецверсия отличается черным цветом кузова, 21-дюймовыми дисками AMG, элементами экстерьера AMG Line, люком в крыше, улучшенными мультиконтурными сиденьями, отделкой кожей наппа, синими акцентами и оригинальными декоративными элементами, в том числе выполненными из орехового дерева и украшенными надписью Edition 1.


Некоторые опции предоставляются по подписке или становятся доступны путем изменения настроек программного обеспечения. Например, подруливающие задние колеса штатно поворачиваются только на 4,5°, но этот угол увеличится до 10°, если владелец заплатит 1547 евро.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика