Китайский электрокроссовер Beta станет конкурентом Tesla Model X (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Китайский электрокроссовер Beta станет конкурентом Tesla Model X (видео) - «Транспорт»
Китайская компания Xiaopeng Motors (Xpeng) представила предсерийный прототип электрического SUV`а Beta, который может стать бюджетным конкурентом «зеленому» вседорожнику от Тесла. Как заявляют в компании, серийная версия практически полностью повторит особенности шоу-кара. Построен автомобиль

Китайский электрокроссовер Beta станет конкурентом Tesla Model X (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Китайский электрокроссовер Beta станет конкурентом Tesla Model X (видео) - «Транспорт»

Китайская компания Xiaopeng Motors (Xpeng) представила предсерийный прототип электрического SUV`а Beta, который может стать бюджетным конкурентом «зеленому» вседорожнику от Тесла.


Как заявляют в компании, серийная версия практически полностью повторит особенности шоу-кара. Построен автомобиль на базе Lexus NX, от него же к концепту частично перекочевал и дизайн. А вот салон практически не отличим от кроссовера Tesla Model X, которому Beta, согласно задумке, должен стать доступной альтернативой. Отличия заметны разве что в экране мультимедиа – у «китайца» он немного меньше. Автомобиль может похвастать полностью цифровой приборной панелью, системой видеообзора на 360 градусов и точкой доступа в Сеть. Управлять многими функциями можно при помощи мобильных гаджетов.


Что до технической части, то пока производитель раскрыл не всю информацию. Известно лишь, что прототип укомплектован батарей Samsung, а запас хода составляет примерно 300 км. При этом потребителям будут предложены версии с одним и полным приводом. Моноприводная модификация с одним электродвигателем сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,9 с, а двухмоторная — за 5,8 с.







Надо сказать, что планы у Xiaopeng Motors наполеоновские. Xpeng была основана в 2015 году, в ней трудятся выходцы из компаний, связанных с автомобилями и ИТ-технологиями: Ford, BMW, Lamborghini, GAC, Alibaba и Huawei. Фирма уже открыла научно-исследовательский центр в Гуанчжоу и дизайнерскую студию в Шанхае. На разработку первых моделей она выделала 100 млн долларов. Товарный вариант кроссовера Beta стартап собирается представить до конца нынешнего года, в 2017-м намерена выпустить первую партию из 100 моделей, а к исходу 2018 года выпустить 20 тыс. таких электрокаров.




Источник: e-move.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика