Видео: педальный дирижабль Zeppy готовится пересечь Средиземное море - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Видео: педальный дирижабль Zeppy готовится пересечь Средиземное море - «Транспорт»
Французский воздухоплаватель Стефан Руссон представил усовершенствованное педальное воздушное судно, на котором он планирует пересечь Средиземное море. Аппарат получил название Zappy – оно отсылает к знаменитым дирижаблям Цеппелинам (нем. Zeppelin), использовавшимся в начале прошлого столетия в

Видео: педальный дирижабль Zeppy готовится пересечь Средиземное море - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Французский воздухоплаватель Стефан Руссон представил усовершенствованное педальное воздушное судно, на котором он планирует пересечь Средиземное море. Аппарат получил название Zappy – оно отсылает к знаменитым дирижаблям Цеппелинам (нем. Zeppelin), использовавшимся в начале прошлого столетия в немецкой армии и гражданском флоте.


Новая версия летательного аппарата представляет собой компактный одноместный дирижабль с оболочкой для гелия длиной 20 метров. В движение устройство приводится с помощью силы ног и привода, аналогичному велосипедному, однако вместо колес выступают два воздушных винта.




Читайте также: Видео: Airbus провела первые испытания беспилотного летающего такси Vahana


Для перелета над Средиземноморьем Руссон планирует полностью подготовить Zeppy к сентябрю этого года. Но точная дата мероприятия пока не назначена, поскольку полеты на дирижаблях сильно зависят от погодных условий.




В прошедшую пятницу француз успешно испытал свой аппарат в городке Вильфранш-сюр-Мер. Его главная цель – пролететь над Средиземным морем от Ниццы до коммуны Кальви на острове Корсика. Это очень сложное и опасное путешествие: как говорит Руссон, малейшее изменение температуры воздуха или направления и силы ветра могут привести к катастрофе.


Интересно, что в 2008 году воздухоплаватель попытался пересечь Ла-Манш на первой модели педального дирижабля, но тогда перелет закончился неудачно – за восемь часов ему удалось преодолеть всего 35 километров.




Читайте также: Гибрид дрона и дирижабля: мировой дебют H-AERO One (видео)


Источник: euronews.com


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика