Pop.Up: беспилотный летающий автомобиль от Airbus представлен в Женеве (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Pop.Up: беспилотный летающий автомобиль от Airbus представлен в Женеве (видео) - «Транспорт»
В концерне Airbus довольно давно говорили о создании летающего автономного транспортного средства под названием Vahana. Наконец в этом году на Женевском автосалоне компания представила концепт такого автомобиля. Создан он совместно с итальянской фирмой Italdesign. Продемонстрированная модель

Pop.Up: беспилотный летающий автомобиль от Airbus представлен в Женеве (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



В концерне Airbus довольно давно говорили о создании летающего автономного транспортного средства под названием Vahana. Наконец в этом году на Женевском автосалоне компания представила концепт такого автомобиля. Создан он совместно с итальянской фирмой Italdesign.


Продемонстрированная модель оказалась модульной и способной передвигаться по земле и по воздуху за счет электрической тяги. Она получила название Pop.Up и создатели считают её одной из потенциальных возможностей решить проблемы городов, переполненных транспортом. Несмотря на то, что она выглядит как техника из фантастического фильма, машина задумана весьма практично.




Планируется, что автомобили-мультикоптеры будут работать в составе единой транспортной сети. Подобно летающему такси EHANG, вызвать их можно будет через специальное приложение. Способ транспортировки будет выбирать пассажир. Он расположится в капсуле, которая способна передвигаться по дорогам на наземном модуле, либо летать на воздушном.


Кроме того, авторы концепции, говорят о возможности использования пассажирского модуля и в транспортной системе Hyperloop. Таким образом инженеры Airbus хотят сделать абсолютно универсальное транспортное средство, которое способно снять ограничения современной городской мобильности.







Наземная платформа Pop.Up будет оснащена 60-киловаттным электродвигателем, который приводит в движение заднюю ось. Скорость «тележки» будет ограничена электроникой на отметке в 100 км/ч, а ее максимальный запас ход в 130 км обеспечит АКБ емкостью 15 кВт*ч.




Летающий модуль будет устроен по аналогии с квадрокоптерами, осуществляющими взлет и посадку вертикально. Электропривод мощностью 136 кВт и батарея емкостью 70 кВт*ч обеспечат дальность полета в пределах 100 километров при максимальной скорости до 100 км/ч.




Разработано и специальное программное обеспечение. Помимо беспилотных возможностей, искусственный интеллект будет накапливать знания о предпочтениях каждого из пассажиров, всех доступных маршрутах и местах пересадки на другой транспорт.




Компания Airbus известна выпуском грузовых, пассажирских и военно-транспортных самолётов. Кроме того, компания участвует в разработке космической станции JUICE, которую планируют отправить к Юпитеру в 2020 году.





Источник: autoblog.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика