Hyperloop Transportation Technologies начала строительство своего трека в Франции - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Hyperloop Transportation Technologies начала строительство своего трека в Франции - «Транспорт»
Hyperloop Transportation Technologies (HTT) приступила к строительству своего собственного испытательного трека Hyperloop, который станет третьим по счету в мире. Согласно заявлению компании, полномасштабные секции магистрального трубопровода уже прибыли в научно-исследовательский центр в Тулузе

Hyperloop Transportation Technologies начала строительство своего трека в Франции - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Hyperloop Transportation Technologies (HTT) приступила к строительству своего собственного испытательного трека Hyperloop, который станет третьим по счету в мире. Согласно заявлению компании, полномасштабные секции магистрального трубопровода уже прибыли в научно-исследовательский центр в Тулузе (Франция) и будут задействованы в ближайшее время.


На сегодняшний день действуют две других тестовых линий Hyperloop – это полигон Devloop в пустыне возле Лас-Вегаса, принадлежащий Virgin Hyperloop One, и испытательный трек Tesla/SpaceX, который расположен рядом со штаб-квартирой аэрокосмической компании в Калифорнии.




Читайте также: Китайский «супермаглев» со скоростью 1000 км/ч станет конкурентом Hyperloop


HTT сообщает, что возведение испытательного участка «Гиперлуп» пройдет в два этапа. Сначала будет сконструирована закрытая система длиной около 320 метров, которая начнет функционировать в 2018 году. В 2019 году компания планирует построить трассу длиной около километра, которая будет возвышаться над землей на высоте 5 метров.




Внутренний диаметр пассажирских и грузовых магистральных труб Hyperloop от HTT составляет 4 метра. Планируется, что полномасштабная пассажирская капсула прибудет во Францию этим летом «для сборки и интеграции» – в настоящее время она собирается на объекте в Испании. Капсула, по задумке, должна будет вмещать 28−40 людей и сможет развивать скорость около 1 220 км/ч.




Напомним, прошедшей зимой появилась информация о планах компании Virgin Hyperloop One по строительству тестовой трассы в Индии — между городами Пуна и Мумбаи. Еще ранее HTT, в свою очередь, заключила с индийскими властями соглашение, в рамках которого планируется трасса в юго-восточном штате Андхра-Прадеш, где будет соединять города Амаравати и Виджаявада.


Читайте также: Капсулу Hyperloop от SpaceX/Tesla Илон Маск хочет разогнать до половины скорости звука


Источник: hyperloop.global


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика