HTT начала сборку первой пассажирской кабины Hyperloop (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
HTT начала сборку первой пассажирской кабины Hyperloop (видео) - «Транспорт»
Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) впервые продемонстрировала изображения пассажирской капсулы вакуумного поезда, движимого за счет магнитной левитации. Инженеры HTT приступили к созданию первой действующей модели, которая будет изготавливаться совместно с компанией Carbures S.A.

HTT начала сборку первой пассажирской кабины Hyperloop (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) впервые продемонстрировала изображения пассажирской капсулы вакуумного поезда, движимого за счет магнитной левитации.


Инженеры HTT приступили к созданию первой действующей модели, которая будет изготавливаться совместно с компанией Carbures S.A. По словам разработчиков, на подготовку к проекту ушло более 3 лет, за которые были проведены тысячи часов аналитики и исследований.



«С приходом самого первого пассажира мы хотим гарантировать, что безопасность всегда является нашей прерогативой. Также в нашем развитии было очень важно удовлетворить все необходимые требования к перевозчикам, чтобы создать лучшую и безопасную систему для всех», - отметил генеральный директор HTT Дирк Альборн.



Первая пассажирская кабина Hyperloop HTT будет готова в 2018 году, а покажут ее в исследовательском центре в Тулузе (Франция). Капсула длиной 30 и диаметром 2,7 метра будет вмещать до 40 человек. Заявленная максимальная скорость движения магнитного поезда составляет 1223 километра в час.


Сама концепция транспортной системы из трубопроводов с разряженной средой и составами, передвигаемыми в ней за счет электромагнитной тяги – не нова и появилась не одно десятилетие назад. Однако новый толчок в ее развитии в наше время дал CEO компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.


Интересно, что над воплощением в жизнь идеи сверхзвукового наземного «транспорта будущего» в настоящий момент работают несколько стартапов. Одним из самых известных, помимо HTT, является американский Hoperloop One, который недавно продемонстрировал свои достижения в строительстве первой действующей магистрали вакуумного поезда: в близи Лас-Вегаса компания уже возвела половину тестового участка DevLoop длиной около 1 км.





Источник: facebook.com/hyperloopglobal





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика