Испытательный полигон Hyperloop HTT откроют во Франции - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Испытательный полигон Hyperloop HTT откроют во Франции - «Транспорт»
Hyperloop Transportation Technologies открывает испытательный центр в Тулузе. В помещении площадью 3000 квадратных метра компания будет тестировать вакуумные туннели и скоростные капсулы. Площадку для экспериментов предоставляет правительство. Здание центра и прилежащая территория расположены в

Испытательный полигон Hyperloop HTT откроют во Франции - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Hyperloop Transportation Technologies открывает испытательный центр в Тулузе. В помещении площадью 3000 квадратных метра компания будет тестировать вакуумные туннели и скоростные капсулы.


Площадку для экспериментов предоставляет правительство. Здание центра и прилежащая территория расположены в аэропорту Francazal. Сейчас местное правительство пытается переделать аэропорт в инновационный парк. HTT один из первых резидентов. Получается, что место для проведения испытаний компании достается бесплатно.


HTT ведет разработки вакуумного транспорта параллельно с более богатым конкурентом — Hyperloop One. Отличаются и географические подходы двух компаний: HTT нацелена на Европу, а Hyperloop One — на США, страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.


HTT заключила множество соглашений с европейскими странами, но пока дело не дошло даже до прототипа. Недавно компания получила согласие от правительств Чехии и Словакии о соединении стран линией вакуумого поезда, а до этого была Индия. Hyperloop One в свою очередь планирует провести полномасштабные испытания прототипа Hyperloop уже в этом году. Таким образом компания может стать первой, кто реализовал идею Илона Маска о сверхскоростных вакуумных поездах. Если все пойдет по плану, то первая полноценная линия от Hyperloop One появится в ОАЭ.


Идея о вакуумных поездах, которые перемещаются со скоростью звука, захватила не только стартапы и отдельных энтузиастов. Ранее стало известно, что правительство Южной Кореи также планирует реализовать концепт.


Узнайте больше о сверхскоростном транспорте будущего "Гиперлуп" в этом разделе.





Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика