Каким будет путешествие на вакуумном поезде Hyperloop - видео от Virgin - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Каким будет путешествие на вакуумном поезде Hyperloop - видео от Virgin - «Транспорт»
Хотя гиперзвуковые поезда, перемещающиеся в вакууме со скоростью до 1200 км/ч, планируется запустить в коммерческое использование не ранее 2030 года, разработчики из компании Virgin Hyperloop уже сейчас представляют, как будут проходить поездки на инновационном транспорте. Свое видение они

Каким будет путешествие на вакуумном поезде Hyperloop - видео от Virgin - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Хотя гиперзвуковые поезда, перемещающиеся в вакууме со скоростью до 1200 км/ч, планируется запустить в коммерческое использование не ранее 2030 года, разработчики из компании Virgin Hyperloop уже сейчас представляют, как будут проходить поездки на инновационном транспорте. Свое видение они представили в видеоролике, подробно изображающем путешествие на Hyperloop между городами.


Кстати, первый реальный запуск поезда Virgin Hyperloop с пассажирами уже состоялся. В начале ноября прошлого года Джош Гигель, один из основателей компании и главный инженер, и Сара Лучиан, директор по обслуживанию пассажиров, проехали в двухместной капсуле XP-2 по 500-метровому испытательному туннелю, находящемуся в Норт-Лас-Вегасе.




Как объясняет компания, в новом видео изображается пассажирская капсула, предназначенная для коммерческой эксплуатации, то есть дальнейшее развитие существующих прототипов XP-1 и XP-2. Новая модель рассчитана на перевозку до 28 человек. Пассажирские сиденья представлены двухместными и одноместными креслами с мягкой обивкой.




Будущие вагоны Virgin Hyperloop также оснастят беспроводными зарядными устройствами для гаджетов пассажиров, светящейся панелью на потолке, имитирующей люк в крыше, через который видно солнечное небо, и светодиодными дисплеями, отображающими время до прибытия и скорость движения.




Virgin Hyperloop заявляет, что цены на билеты будут зависеть от маршрута. Компания рассчитывает, что стоимость поездок удастся сделать доступной, по этому показателю гиперзвуковые поезда должны стать ближе к другим типам наземного транспорта, чем к авиации.



«Это просто. Если транспорт не будет доступным по цене, люди не станут им пользоваться, — рассказал генеральный директор компании Джей Уолдер. — Сейчас высокоскоростной транспорт для ежедневных поездок большинству людей недоступен, но мы хотим изменить это положение. Представьте, что вы сможете перемещаться между городами, разделенными в настоящее время часовыми маршрутами, за считанные минуты, и какие бесконечные возможности откроются при этом».











{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика