Электромобиль Mercedes EQC: все подробности о новом немецком кроссовере (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромобиль Mercedes EQC: все подробности о новом немецком кроссовере (видео) - «Транспорт»
Компания Mercedes выпустила свой первый полностью электрифицированный автомобиль с нулевыми выбросами – кроссовер EQC. Согласно автопроизводителю, аббревиатура EQ расшифровывается как Electric Intelligence (Электрический Интеллект). Выступая в качестве основного конкурента Tesla Model X, Audi

Электромобиль Mercedes EQC: все подробности о новом немецком кроссовере (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Компания Mercedes выпустила свой первый полностью электрифицированный автомобиль с нулевыми выбросами – кроссовер EQC. Согласно автопроизводителю, аббревиатура EQ расшифровывается как Electric Intelligence (Электрический Интеллект). Выступая в качестве основного конкурента Tesla Model X, Audi e-tron Quattro и Jaguar I-Pace, новый пятиместный вседорожник становится на конвейер.


Как и в случае с другими электромобилями, пользователей прежде всего интересует реальный запас хода. Компания утверждает, что по циклу NEDC дальнобойность нового SUV составляет 450 км (в реальных условиях машина проедет менее 400 км). Вместе с тем, для большей части автомобилистов этого более чем достаточно.




В движение EQC приводят 2 электромотора общей мощностью 300 кВт и номинальным крутящим моментом 765 Нм. Двигатель, расположенный на передней оси, предназначен для низких и средних нагрузок, а тот, что на задней, — для высоких. Расход электроэнергии в смешанном цикле составляет 22,2 киловатт-часа на 100 километров пробега.




До 100 км/ч немецкий электрокар разгоняется за 5,1 сек., и он способен использовать весь крутящий момент сразу до максимальной скорости 178 км/ч. Энергией машину снабжает батарея емкостью 80 кВт·ч, установленная под днищем, которая оставляет место для просторного салона. С помощью 110-киловаттного зарядного устройства аккумулятор «заправляется» от 10% до 80% всего за 40 минут.




Водителю предлагается на выбор 5 режимов вождения: COMFORT, ECO, SPORT, MAX RANGE. В каждом из них по-разному используются батарея и электромоторы.


Читайте также: Кроссовер Opel GT X Experimental: новый электрокар-концепт от немецкого производителя


Для новинки характерны вытянутая линия крыши, низкая поясная линия окон и форма крыши, как у автомобилей-купе. Под фарами и фальшрадиаторной решеткой — черная панель. Дневные ходовые огни в виде факела — отличительная черта Mercedes-Benz.




В основном автомобиль напоминает обычный внедорожник, только с синими элементами на дисках и фарах, показывающих, что это электрифицированное транспортное средство. Сзади автомобиль освещает светодиодная полоса в форме скобы.




Внутри салона — огромный дисплей, разделенный на две части. Он показывает информацию о движении и выполняет развлекательные функции. Остальная часть интерьера выполнена в минималистском стиле. Объем багажника — 500 л.




Среди прочих особенностей первого серийного электромобиля «Мерседес» можно отметить возможность голосового управления, удаленное управление климат-контролем и широкий перечень функций-ассистентов водителя.


Электрокроссовер также получит доступ к сети станций скоростных электрозаправок IONITY, которую совместно построят крупнейшие немецкие автопроизводители. К 2020 году в Европе планируют разместить более 400 пунктов этой сети. Кроме того, для Mercedes EQC подготовлено собственное домашнее зарядное устройство мощностью 7 кВт.




Читайте также: Faraday Future показала предсерийный ультра-лакшери кроссовер





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика