Электромобиль Audi e-tron Sportback представлен в Шанхае (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромобиль Audi e-tron Sportback представлен в Шанхае (видео) - «Транспорт»
На автосалоне в Шанхае вслед за Skoda и Volkswagen, представившими свои версии концептуальных электрокроссоверов, новый прототип подобного класса показала и Audi – четырехдверный автомобиль Gran Turismo получил название e-tron Sportback. Как и ожидалось, немецкий автопроизводитель подтвердил, что

Электромобиль Audi e-tron Sportback представлен в Шанхае (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



На автосалоне в Шанхае вслед за Skoda и Volkswagen, представившими свои версии концептуальных электрокроссоверов, новый прототип подобного класса показала и Audi – четырехдверный автомобиль Gran Turismo получил название e-tron Sportback.


Как и ожидалось, немецкий автопроизводитель подтвердил, что Audi e-tron Sportback послужит основой для второго полностью электрического автомобиля, который поступит в производство после концепта quattro e-tron. В компании говорят, что новый купеобразный электрокроссовер появится на рынке уже в 2019 году – примерно через год после quattro.






Audi рассказала о некоторых характеристиках своего нового «спортбэка». Так, в максимальной комплектации электромобиль будет оснащаться тремя двигателями общей мощностью 320 кВт (способными в «режиме бустера» выдавать до 370 кВт), что позволит ему разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды. По словам производителя, аккумуляторный блок емкостью 95 кВт*ч обеспечит запас хода в «диапазоне более 500 км».


Светлый интерьер Audi e-tron Sportback предлагает сочетание функциональной простоты и максимального упрощения управлением. Широкие сенсорные экраны под центральным дисплеем, на центральной консоли и дверях предоставляют информацию и взаимодействуют с бортовыми системами. Горизонтальные поверхности на приборной панели и визуально плавающая центральная консоль передают ощущение открытости пространства для пассажиров, для которых предусмотрено четыре отдельных сидения.







«Осветительные технологии электрического кроссовера – это инновация, которая наблюдается как днем, так и ночью. Матричные светодиодные модули с цифровым управлением спереди и сзади обеспечивают отличную светоотдачу. Проекторы Minuscule Digital Matrix буквально оставляют свой след на дороге, превращая свет в универсальный, динамичный канал связи с окружающей средой», - пишется в пресс-релизе Audi.



Как и ранее в концепте e-tron quattro, литий-ионная батарея с жидкостным охлаждением расположена между осями под салоном. Это положение обеспечивает низкий центр тяжести и сбалансированное распределение нагрузки на ось 52:48 (спереди/сзади). Как говорят разработчики, это придает спортивному внедорожнику «выдающуюся динамику и безопасность вождения по сравнению с другими автомобилями в этом сегменте». Аккумулятор можно заряжать с помощью комбинированной зарядной системы с двойным подключением для переменного тока (AC) и постоянного тока (DC).






Большие 23-дюймовые колеса с 6-ю спицами в дизайнерском исполнении подчеркивают внушительные размеры автомобиля. Внешняя длина 4,90 м, ширина 1,98 метра и высота 1,53 метра с колесной базой 2,93 метра позиционируют е-tron Sportback в сегменте C – по соседству с Audi A7.


Небольшие камеры заменяют зеркала заднего вида. Это не только улучшает аэродинамику и снижает уровень шума от ветра, но и практически устраняет «слепые пятна».


Выход серийного электромобиля на основе e-tron Sportback Audi обещает на 2019 год.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика