Киберпикап Tesla оснастят солнечной крышей с выдвижными солнечными крыльями - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Киберпикап Tesla оснастят солнечной крышей с выдвижными солнечными крыльями - «Транспорт»
Электрический пикап Tesla был представлен в пятницу в Лос-Анджелесе и на презентации Илон Маск рассказал всё о дизайне и характеристиках будущего автомобиля. Как оказалось позднее – не всё. День спустя глава Tesla поделился новой подробностью: Cybertruck получит дополнительную возможность

Киберпикап Tesla оснастят солнечной крышей с выдвижными солнечными крыльями - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Электрический пикап Tesla был представлен в пятницу в Лос-Анджелесе и на презентации Илон Маск рассказал всё о дизайне и характеристиках будущего автомобиля. Как оказалось позднее – не всё. День спустя глава Tesla поделился новой подробностью: Cybertruck получит дополнительную возможность оснащаться солнечной крышей, которая увеличит его запас хода.


Ученые ведут постоянную работу над улучшением эффективности солнечных панелей и автопроизводители все чаще включаются в процесс, внедряя солнечные разработки в свою продукцию. Хорошим примером может послужить Toyota, которая сейчас экспериментирует с гибридом Prius, покрыв фотоэлементами практически весь его кузов.


Есть и менее известные компании, создавшие электромобили, которые, как заявляется, способны питаться только лишь за счет солнечных батарей, расположенных на их поверхности. В их числе – голландская Lightyear, которая обещает своему уникальному солнечному автомобилю One запас хода до 800 км.


Маск и раньше рассматривал эту идею. В 2017 году, он заявил, что поставил задачу инженерам Tesla рассмотреть возможность интеграции солнечных панелей в Model 3, но тогда это показалось нецелесообразным.


Однако для нового электромобиля Tesla Cybertruck, как написал глава компании в Twitter, это станет реальной опцией:






«Будет возможность использовать солнечную энергию, которая генерирует 15 миль в день, возможно, больше. Очень хотелось бы, чтобы она обеспечивала автономное питание. Дополнительные раздвижные солнечные крылья смогут увеличить расстояние до 30-40 миль в день. Средний показатель в США – 30 миль».



Маск говорит о добавлении солнечных панелей на сдвижную крышу над кузовом Тесла Cybertruck: Сколько будет стоит такая опция пока не сообщается, но наиболее актуальной (особенно с выдвижными солнечными навесами) она может стать для Cybertruk в комплектации кемпер, которая вызвала живой интерес публики и также планируется к выходу на рынок.


 


Напомним, электропикап Tesla «Кибертрак» будет выпускаться в нескольких комплектациях. Базовая будет продаваться по цене 39900 долларов, она получит запас хода 400 км, задний привод и максимальную скорость 177 км. Топовая будет стоить 69900 долларов, получит полный привод, 3 мотора, дальнобойность 800 км и «максималку» 210 км. Первые поставки покупателям намечены на 2021 год.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика