Toyota показала полноприводный Prius AWD-e и гибридную Corolla в Лос-Анджелесе - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Toyota показала полноприводный Prius AWD-e и гибридную Corolla в Лос-Анджелесе - «Транспорт»
На мотор-шоу в Лос-Анджелесе компания представила две гибридные модели: новую Corolla Hybrid, и обновленный полноприводный Prius. Система привода AWD-e нового Prius заимствована от гибридной модели RAV4, ранее уже завоевавшей положительные отзывы. Продемонстрированы и новые TRD седаны компании. С

Toyota показала полноприводный Prius AWD-e и гибридную Corolla в Лос-Анджелесе - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



На мотор-шоу в Лос-Анджелесе компания представила две гибридные модели: новую Corolla Hybrid, и обновленный полноприводный Prius. Система привода AWD-e нового Prius заимствована от гибридной модели RAV4, ранее уже завоевавшей положительные отзывы. Продемонстрированы и новые TRD седаны компании.




С момента появления и дебюта компактной переднеприводной версии в 1990-е годы до создания Toyota Prius с системой AWD ушло немало времени. Благодаря полноприводной системе AWD-e в новом «Приусе» вращение передних колес происходит от гибридной трансмиссии и задних колес от электромотора. Конструкция аналогична гибридному RAV4 с системой AWD.


Читайте также: Встречайте Hyundai Kite: багги-трасформер – гибрид электрокара и гидроцикла (видео)




Как обещает производитель, расход топлива Prius AWD-e в городе составит 4,5 л на 100 км, что позволит ему стать самым экономичным AWD-вариантом на рынке. Как и в гибридном RAV4, система AWD-e перераспределит тягу на задние колеса, когда это потребуется, к примеру, при неблагоприятной погодной обстановке или в условиях сложного рельефа.




 


Среди новинок на автосалоне дебютировала и современная Toyota Corolla Hybrid, впервые Corolla выпущена как гибридный бензиново-электрический автомобиль. Электрифицированная «Корола» оснащается одной из двух силовых установок на выбор: на основе бензинового двигателя объемом 1,8 л (122 л.с.) или же двухлитрового мощностью в 180 л.с.




Также Лос-Анджелес стал площадкой для обновленного кроссовера RAV4 2019, созданного с использованием TNGA-платформы, новой глобальной архитектуры компании Toyota. Здесь же на автосалоне прошла презентация обновленных Toyota Camry TRD и Avalon TRD с повышенными эксплуатационными характеристиками и спортивным уклоном.


Подробной информацией о Prius AWD-e и гибридной модели автомобиля Corolla, компания Toyota пообещала поделиться ближе к выходу автоновинок на рынок в 2019 году.




Читайте также: Toyota представила беспилотный электромобиль для коммерции и райдшеринга





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика