Hyundai Sonata Hybrid 2020 - солнечная крыша и лучший расход топлива в классе (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Hyundai Sonata Hybrid 2020 - солнечная крыша и лучший расход топлива в классе (видео) - «Транспорт»
Обновленная версия знаменитого седана, представленная на Чикагском автосалоне, отличается продвинутой техоснасткой, экономичностью и солнечной крышей. По словам корейского автоконцерна, расход бензина у Hyundai Sonata Hybrid при движении по трассе составляет примерно 4,36 л на 100 км. Этот

Hyundai Sonata Hybrid 2020 - солнечная крыша и лучший расход топлива в классе (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Обновленная версия знаменитого седана, представленная на Чикагском автосалоне, отличается продвинутой техоснасткой, экономичностью и солнечной крышей.


По словам корейского автоконцерна, расход бензина у Hyundai Sonata Hybrid при движении по трассе составляет примерно 4,36 л на 100 км. Этот показатель является лучшим среди электрифицированных седанов в своем классе, таких как Honda Accord Hybrid и Toyota Camry Hybrid.




Затраты топлива у Sonata Hybrid при езде по городу увеличатся до 4,71 л на 100 км. Таким низким показателем отличается Sonata Hybrid Blue, специально спроектированная для максимальной экономии горючего. Модели Limited и SEL тратят 5,23 л на 100 км при движении в городских условиях и 4,62 л на 100 км при езде по шоссе.




Hyundai Sonata Hybrid оснащен 2-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем мощностью 150 л.с. с автоматической трансмиссией и технологией Active Shift Control, которая обеспечивает плавное и быстрое переключение передач. Небольшой электромотор добавляет 51 л.с. мощности. По данным Hyundai, совокупная максимальная мощность привода достигает 189 л.с., что немного ниже, чем у основных соперников.







Однако ни одна из конкурирующих моделей не может похвастаться солнечными панелями, вмонтированными в крышу. Они обладают мощностью 205 Вт и напрямую заряжают и 12-вольтовый, и тяговый аккумуляторы. По словам производителя, при оптимальных погодных условиях они обеспечат дополнительные 1287 км пробега в год.




Дизайн модели с гибридным двигателем не сильно отличается от привычного внешнего вида «Сонаты». Автомобиль получил решетку радиатора, по виду более характерную для корейского автопрома. При этом турбированные модели оснащаются решетками, привычными для американских автомобилей. Дизайн внешнего вида колес кажется принесенным в жертву их аэродинамическим характеристикам.


По оснащению салона Sonata Hybrid не отличается от родственных моделей. В автомобиле установлен центральный 26-сантиметровый дисплей, поддерживающий Android Auto и Apple Car Play. Машина оснащена системами помощи водителю – в том числе адаптивным круиз-контролем, системами курсовой устойчивости, контроля слепых зон, и датчиками, предупреждающими об опасности столкновения. Модель также имеет цифровой ключ, позволяющий открывать двери и запускать двигатель с помощью смартфона.


Компания собирается поставить первые автомобили в автосалоны уже весной. Цены Sonata Hybrid Hyundai обещает объявить позже.





 Читайте также: Hyundai представил концепты грузовика и прицепа на водородном топливе



 Источник: Hyundai





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика