Дневник Samsung Galaxy S20 FE: лучшая селфи-камера линейки - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
Дневник Samsung Galaxy S20 FE: лучшая селфи-камера линейки - «Смартфоны»
Если для большинства покупателей смартфонов сегодня на первом месте при выборе телефона стоят яркий экран и хорошая камера, то для молодежи — целевой аудитории Samsung Galaxy S20 FE, важное значение имеет еще и фронтальная камера. Изначально фронтальные камеры в телефонах появились во времена

Дневник Samsung Galaxy S20 FE: лучшая селфи-камера линейки - «Смартфоны»
✔ Смартфоны

Если для большинства покупателей смартфонов сегодня на первом месте при выборе телефона стоят яркий экран и хорошая камера, то для молодежи — целевой аудитории Samsung Galaxy S20 FE, важное значение имеет еще и фронтальная камера. Изначально фронтальные камеры в телефонах появились во времена запуска сетей 3G и предназначались для видеозвонков. Видеозвонками человечество пользуется не так часто, как надеялись операторы мобильной связи (да и то чаще используются overIP-сервисы вроде Viber, Skype или Zoom и так далее — их много, и у каждого есть свои предпочтения). Наиболее распространенный вариант использования фронтальной камеры сегодня — это автопортреты или селфи. Росту их популярности способствовал сначала Instagram, потом Snapchat со своими историями. Теперь сториз есть и в связке Facebook/Instagram, и в набирающем популярность TikTok. Это миллиарды селфи ежедневно, что делает фронтальную камеру важной для молодежи, для которой интернет и мобильная связь существовали всегда и другой жизни они просто не знают. В предыдущей публикации мы сравнивали технические возможности четырех смартфонов, входящих сейчас в серию Galaxy S20, и, как вы помните, Galay S20 FE сильно выигрывал у всех, со своей 32-мегапиксельной камерой, проигрывая только старшей модели — Galaxy S20 Ultra, у которой она 40-мегапиксельная.


Точность до мельчайшей детали


Вообще мы помним, что старшие модели смартфонов всегда отличаются лучшими технологиями и лучшими техническими характеристиками, поэтому тот факт, что они делают отличные автопортреты, никого не удивляет. В этом смысле Galaxy S20 FE ничуть не уступает своим старшим собратьям, селфи-камерой, обеспечивая отличную детализацию при портретной съемке и прекрасно работающий эффект боке — размытия заднего фона.



Но мало кто знает (и мало кто пользуется), что в смартфонах Samsung есть отдельный раздел в меню камеры, который позволяет легко и просто делать веселые и грустные, откровенно дурашливые и всякие разные селфи. Все для того, чтобы развлекаться с помощью фронтальной камеры и развлекать своих друзей. Сам раздел прячется под кнопкой «Больше» в меню режимов съемки камеры. Он называется AR Zone и идет отдельно вместе с камерой Bixby (та, в свою очередь, используется для чтения QR-кодов, хотя это уже умеет делать и основная камера в стандартном режиме, а еще умеет переводить тексты с иностранных языков, распознавать образы и определять вино по винной этикетке). 


AR Zonе и что в нее входит


AR Zone (о английского augmented reality — дополненная реальность) состоит из 6 приложений. Камера AR-эмодзи используется для создания собственного аватара, студия AR-эмодзи для изменения его внешнего вида (можно менять одежду и обувь, менять цвет глаз, волос, губ и выбирать аксессуары). Стикеры AR-эмодзи позволяет создавать анимированные стикеры на основе своих аватаров (очень прикольная тема, кстати). AR-раскраску можно отнести скорее к забавам еще более экзотическим, чем использование аватаров. Приложение Picture Link позволяет экспериментировать с дополненной реальностью и это может быть любопытно, но не относится к сегодняшней теме селфи. А вот о приложении Deco Pic поговорим подробнее, потому что оно позволяет превращать обычные селфи в совершенно безбашенные. 


.

Камера AR-эмодзи тоже может использоваться для селфи, но предназначена для создания аватара или маски аватара по технологии дополненной реальности. Выбрав один из предложенных аватаров, можно записать видео и отправить друзьям. 



Аналогичным образом можно поступить и с собственным аватаром — видео будет выглядеть аналогично, но интересно тем, что сконструированный собственными руками аватар, по-первых, это интересно. А, во-вторых, при должном умении и творческих навыках, он может быть очень похожим на вас.



Оторваться на всю катушку


Но вернемся к приложению Deco Pic. У него три основных режима работы: маски, рамки и штампы. В принципе, все это можно получить и с помощью сторонних приложений — это правда, но зачем тратить время на поиск и выбор приложений, засорять память (а их очень много, и времени и памяти придется потратить немало), если в Galaxy S20 FE уже установлено такое приложение. 



Если не ошибаюсь, первым приложением, использующим подобные эффекты, был проект украинских разработчиков под названием Looksery, купленный в 2015 году Snapchat. Затем, в 2016 году была история с белорусским MSQRD, быстро купленным Facebook. То есть истории уже лет 5, но с каждым годом такие маски становятся все разнообразнее и прикольнее. Половина из них еще добавляет эффектов, если открыть рот.

















Дневник Samsung Galaxy S20 FE: лучшая селфи-камера линейки - «Смартфоны»















Рамки на этом фоне выглядят уже не так прикольно, но там тоже есть где разгуляться и подурачиться — впереди, несмотря ни на что, новогодние праздники, и даже в условиях самоизоляции, дурачиться никто не запретит.








Штампы — штука более простая и менее затейливая, фактически это водяной знак, который можно накладывать на снимок селфи, перемещать его по кадру и менять его размеры в каких-то ограниченных пределах. Тексты все на английском, и могут использоваться для выражений самых разных чувств от Sorry до Marry Me. Есть поздравления с рождеством, днем рождения и хелловином. Есть зажигательно-призывающая наклейка Party On или убедительно-одобрительное Good Job. Можно ставить текущую дату и день недели, маркировать начало (середину или конец) отпуска, путешествия и просто пятницы. В общем, есть определенный просто для самовыражения, который также способен сделать разнообразнее такой и без того ставший сложным (помним про миллиард селфи ежедневно?) жанр фотографии как селфи.


Три вещи, которые стоит знать о селфи-камере Samsung Galaxy S20 FE



  • она ни в чем не уступает старшим моделям по серии Galaxy S20;

  • у нее отличная детализация при портретной съемке;

  • приложения камеры в разделе AR Zone позволяют серьезно расширить возможности для забавных селфи;


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика