Электрический концепт-кар Citroen 19_19 обозначил 100-летие бренда - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электрический концепт-кар Citroen 19_19 обозначил 100-летие бренда - «Транспорт»
Столетний юбилей компании Citroen – событие историческое, как с точки зрения богатого автомобильного прошлого этого брэнда, так и демонстрации технологий, которые компания планирует внедрять в будущем. В марте на женевском автосалоне Citroen показал первый электрический концепт-кар Ami One, а

Электрический концепт-кар Citroen 19_19 обозначил 100-летие бренда - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Столетний юбилей компании Citroen – событие историческое, как с точки зрения богатого автомобильного прошлого этого брэнда, так и демонстрации технологий, которые компания планирует внедрять в будущем. В марте на женевском автосалоне Citroen показал первый электрический концепт-кар Ami One, а недавно была презентована еще одна высокотехнологичная новинка – 19_19 Concept. Как утверждают в компании, этот автомобиль создает комфорт невероятного уровня, эдакую лаунж зону на колесах, сочетая футуристический дизайн и инновации.


Батарея Citroen 19_19 емкостью 100 кВт*ч обеспечивает запас хода около 800 километров, на каждой оси установлено по электромотору мощностью 456 л.с. и крутящим моментом 800 Нм. Максимальная скорость авто – 200 км/ч, до сотни он разгоняется за 5 секунд. А система беспроводной зарядки позволяет концепту заряжаться непосредственно во время движения по дорогам, оснащенным соответствующей технологией.




Внешне автомобиль напоминают прозрачную капсулу, так как его кузов полностью остеклен, и в целом выглядит футуристично – бамперы отсутствуют, задние двери открываются в сторону колеса, а колесные арки располагаются автономно от кузова. Привычных передних и задних фонарей тоже нет, вместо них   дизайнеры решили провести по капоту и багажнику две светодиодные полосы, которые формируют в центре «елочку» Citroen.







Автомобиль оснащен автопилотом, а многочисленные датчики по периметру «считывают» дорогу и соответствующим образом регулируют подвеску с Progressive Hydraulic Cushions, сглаживающую все неровности трассы. Персональный помощник распознает голосовые команды и остается невидимым, пока автомобиль находится на ручном управлении.




При переходе в режим автопилота руль прячется в переднюю панель и появляется интеллектуальный ассистент в форме колонки, который контролирует маршрут и обеспечивает связь пассажиров с автомобилем. Вся информация при этом отображается на лобовом стекле.




Внутри представлены три типа сидений: регулируемое – для водителя, «шезлонг» в зоне переднего пассажира и двухместный диван сзади. Посмотреть фильм во время движения можно на проекционных дисплеях.


Citroen характеризует 19_19 как «рожденный опережающим время». Безусловно, сейчас реализовать эти концептуальные разработки в серийном производство вряд ли представится возможным, но они вполне могут быть воплощены в моделях этой марки к 2021 году.





Источник: drivingelectric.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика