Летающие такси Ehang помогут в борьбе с короновирусом (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Летающие такси Ehang помогут в борьбе с короновирусом (видео) - «Транспорт»
Китайский разработчик продемонстрировал возможности использования своих автономных электрических летательных аппаратов для скоростной транспортировки грузов и медицинского персонала. Мероприятие состоялось 25 февраля в рамках учений, организованных властями города Хэчжоу провинции Гуанси в целях

Летающие такси Ehang помогут в борьбе с короновирусом (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Китайский разработчик продемонстрировал возможности использования своих автономных электрических летательных аппаратов для скоростной транспортировки грузов и медицинского персонала. Мероприятие состоялось 25 февраля в рамках учений, организованных властями города Хэчжоу провинции Гуанси в целях отработки методов борьбы с распространением эпидемии.


Сначала летающее такси EHang 216 без людей на борту перевезло медикаменты с Площади Хэчжоу на крышу находящегося на расстоянии 4 км 25-этажного госпиталя и вернулся обратно. Затем директор по стратегии EHang Эдвард Сюй сел в двухместный летательный аппарат и пролетел аналогичное расстояние из центра города до больницы. Мероприятие было призвано продемонстрировать удобную альтернативу машинам скорой помощи и медицинским вертолетам для быстрого перемещения медикаментов и врачей в неотложных ситуациях.


В своем пресс-релизе Эдвард Сюй отметил, что при вспышке эпидемии в крупном городе экстренная транспортировка грузов и людей на соответствующих мультикоптерах по прямому маршруту принесет заметную пользу. Полеты могут выполняться и ночью.







В ходе демонстрационного перелета беспилотник EHang развивал скорость до 90 км/ч, а дальность перелета составила 15 км, что сравнимо с радиусом Хэчжоу. Компания и далее намерена продолжить внедрение технических решений для улучшения транспортной обстановки и обеспечения эффективного реагирования властей на чрезвычайные ситуации.


Вообще же предполагается, что коммерческая версия летательного аппарата сможет разгонятся до 150 км/ч, находясь в режиме полета до получаса. За это время, в зависимости от загрузки, EHang 216 будет преодолевать расстояние в 50–70 километров. Кабина нового летающего такси позволяет разместиться 2 пассажирам, в то время как масса самого 16-роторного БПЛА составляет 340 килограмм.


Массовое производство пассажирского дрона пока не стартовало, но его создатели уже успели получить несколько тысяч заявок от покупателей. В настоящее время наибольший интерес к анонсированной новинке проявляют клиенты из Китая. Ожидаемая стоимость EHang 216 составляет $336 000.



 Читайте также: Видео: как будет работать летающее такси Hyundai и Uber





Источник: ehang.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика