EHang представила автономное аэротакси для дальних полетов - «Транспорт» » Электроника сегодня.
EHang представила автономное аэротакси для дальних полетов - «Транспорт»
Китайская компания eHang, мультикоптеры которой уже используются для аэроэкскурсий, объявила о намерении выпустить беспилотный электросамолет для междугородних перевозок. Двухместный eHang VT-30 способен подниматься в воздух и садиться без разбега, и преодолевать до 300 км на одной зарядке. В новой

EHang представила автономное аэротакси для дальних полетов - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Китайская компания eHang, мультикоптеры которой уже используются для аэроэкскурсий, объявила о намерении выпустить беспилотный электросамолет для междугородних перевозок. Двухместный eHang VT-30 способен подниматься в воздух и садиться без разбега, и преодолевать до 300 км на одной зарядке.


В новой модели вертикальный полет обеспечивают четыре силовые установки, расположенные вокруг каплевидной кабины. Каждая из них состоит из двух размещенных соосно пропеллеров с электроприводом.


При горизонтальном перемещении ускорение придает дополнительный толкающий винт, находящийся позади фюзеляжа, а подъемную силу создают широкие крылья. Благодаря этим элементам, а также колесному шасси VT-30 может взлетать и приземляться как обычный самолет.




Вероятно, заявленная дальность 300 км, соответствующая 100 минутам полета, достижима только при использовании разбега, так как при взлете и посадке по-вертолетному расходуется намного больше энергии, а ее запасы ограничены емкостью аккумулятора.





Скоростные характеристики VT-30 не названы, но можно ожидать, что он будет разгоняться примерно до 200 км/ч. Для сравнения, имеющий классическую для дрона конструкцию eHang EH216 обладает дальностью полета 35 км и развивает скорость 130 км/ч.


В отличие от многих других создающих междугородние аэротакси компаний, например, Lilium и Volocopter, eHang стремится добиться максимальной легкости и компактности, в том числе за счет отказа от пилота благодаря полной автономности. По конструкции VT-30 наиболее близок к двухместному беспилотному Cora американской компании Wisk, разработанному при поддержке Boeing и Kitty Hawk.




EHang заявляет, что VT-30 уже существует в виде полномасштабного прототипа и прошел тесты на выполнение вертикальных взлета и посадки. Но чтобы он стал серийным, необходимо провести еще много испытаний.



«Наше пассажирское беспилотное аэротакси EH216, обладающее легкой и обтекаемой конструкцией, уже полностью готово для полетов в городе, а VT-30 является мощным дополнением к системе междугороднего воздушного сообщения и способен удовлетворить потребность в покрытии больших расстояний, — рассказывает Хуажи Ху, основатель и руководитель компании. — В дальнейшем эти два типа моделей будут использоваться в качестве основы развития стратегии работы, ориентированной на оказание услуг и направленной на повышение безопасности, долговечности и массы полезной нагрузки при перевозке как пассажиров, так и грузов».



Источник: ehang.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика