Ehang 184: пассажирский дрон или одноместное такси-вертолет (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Ehang 184: пассажирский дрон или одноместное такси-вертолет (видео) - «Транспорт»
На CES 2016 в Лас-Вегасе китайский производитель беспилотных летательных аппаратов Ehang представил первого в мире пассажирского дрона. Новый беспилотник получил название EHANG 184 и, по словам его создателей, способен подымать на своем борту человека и груз массой до 100 кг. На выставке гаджетов в

Ehang 184: пассажирский дрон или одноместное такси-вертолет (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.





Ehang 184: пассажирский дрон или одноместное такси-вертолет (видео) - «Транспорт»




















На CES 2016 в Лас-Вегасе китайский производитель беспилотных летательных аппаратов Ehang представил первого в мире пассажирского дрона. Новый беспилотник получил название EHANG 184 и, по словам его создателей, способен подымать на своем борту человека и груз массой до 100 кг.


На выставке гаджетов в этом году было продемонстрировано много интересных концептов беспилотных аппаратов как наземных, так и воздушных. Одна из представленных новинок умудрилась даже совместить в себе самоуправляемый автомобиль и мультикоптер. Сегодня беспилотники явно в тренде.






Но китайская Ehang пошла дальше всех и представила продукт, аналога которому сегодня просто нет. Полностью электрический квадрокоптер Ehang 184 – это дрон, увеличенный до масштабов небольшого вертолета. Возможно и правильнее его было бы называть «персональным беспилотным вертолетом», однако в самой компании его называют «автономным летательным аппаратом» (autonomous aerial vehicle, AAV), в то время как многие окрестили его просто «летающей машиной».


Восемь пропеллеров, электромоторы и батарея инновационного дрона способны поднимать в воздух одного пассажира (на большее и не рассчитана кабина) и обеспечивают примерно 23 минуты полета, за которые он может преодолеть около 16 км (10 миль). Находящемуся на борту пользователю не нужно ничего делать – все управление, включая взлет, следование по определенному маршруту и посадку – полностью берет на себя автономная система аппарата.




Единственное, что нужно сделать пассажиру – это задать пункт прибытия и обозначить маршрут полета с помощью приложения на своем смартфоне. Все что есть в кабине – это удобное кресло и 12-дюймовый сенсорный дисплей. После отправки команды «старт», пользователю предлагается расслабится и получать удовольствие от полета. Теоритически, в случае каких-либо экстренных ситуаций, к пилотированию коптером подключается специально обученный человек из удаленного командного центра.





«Это стало моей целью моей жизни – сделать полеты более простыми, доступными и быстрыми. 184 предлагает жизнеспособное решение многих задач, которые возникают на пути транспортной индустрии, причем на основе безопасных и энергоэффективных технологий, - говорит генеральный директор Ehang Шаузи Ху (Huazhi Hu). - Я действительно верю, что Ehang повлияет в глобальном масштабе на многие отрасли за пределами персональных перевозок. 184 воплощает в себе будущее о котором мы все мечтали, и способен перевернуть наши представления о транспортных средствах».



Технические характеристики вертолета-дрона Ehang 184:



  • Суммарная мощность силовой установки (8 моторов) – 106 кВт;

  • Время зарядки аккумуляторной батареи – 2 - 4 часа;

  • Крейсерская скорость – 100 км/ч;

  • Максимальная высота – 500 метров;

  • Масса аппарата – 200 кг;

  • Общая потребляемая мощность – 14,4 кВт*ч;

  • Габариты (Д х Ш х В) – 3866 х 3899 х 1447мм.


Кабина пассажирского мультикоптера выполнена из композитных материалов и углеродного волокна, каркас и несущее элементы – из сплавов на основе алюминия. В комплектацию беспилотника входит кондиционер воздуха, система 4G Network, камера и небольшой багажный отсек для сумки или личных вещей.


По словам производителя, уже были пройдены успешные испытания в Китае, однако для выполнения реальных полетов с людьми на борту необходимо подтверждение безопасности устройства соответствующими государственными службами и урегулирование нормативно-правовых вопросов. Однако готовую коммерческую версию беспилотника Ehang обещает выпустить уже к концу текущего года. Стоимость дрона пока не сообщается.







Источник: ehang.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика