В Японии подняли в воздух первый пассажирский мультикоптер SkyDrive - «Транспорт» » Электроника сегодня.
В Японии подняли в воздух первый пассажирский мультикоптер SkyDrive - «Транспорт»
Японская SkyDrive провела первый пилотируемый испытательный полет своего летающего автомобиля (так принято называть летательные аппараты с вертикальным взлетом и посадкой, VTOL). Главный инженер компании Нобуо Киши планирует пройти сертификацию и вывести готовый коммерческий продукт на рынок в 2023

В Японии подняли в воздух первый пассажирский мультикоптер SkyDrive - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Японская SkyDrive провела первый пилотируемый испытательный полет своего летающего автомобиля (так принято называть летательные аппараты с вертикальным взлетом и посадкой, VTOL). Главный инженер компании Нобуо Киши планирует пройти сертификацию и вывести готовый коммерческий продукт на рынок в 2023 году.


SkyDrive успешно завершила очередную фазу подготовки серийной версии воздушной машины. Первые беспилотные тесты состоялись в декабре 2018, а через год начались многочисленные тесты с пилотом. Мартовские испытания подтвердили управляемость и летную стабильность аппарата. По словам представителей компании, это первые в Японии летные испытания многовинтового дрона с пилотом. Следующей фазой станет улучшение конструкции и подготовка к испытаниям на безопасность.




В том числе для этого компания SkyDrive со штаб-квартирой в Токио взяла к себе в команду нового технического директора Нобуо Киши, занимавшего ранее ведущий пост в Mitsubishi Aircraft Corporation. Он займется финальным этапом тестирования летающего автомобиля и подготовит его к испытаниям на безопасность.





Кроме того, вместе с партнерами из компании Cartivator инженеры SkyDrive разрабатывают кресло пилота, установленное на рессорную конструкцию из амортизирующего металла.




Едва ли можно ожидать от многовинтового аппарата размером с автомобиль большой скорости или дальности полета, но не следует забывать, что Япония активно развивает водородные технологии. Высокая энергетическая плотность жидкого водорода делает мультикоптеры на топливных элементах коммерчески возможными в ближайшем будущем.


Компания планирует начать выпуск аэротакси на японский рынок в 2023. Пока не ясно, каким будет окончательный продукт — намерена ли SkyDrive продавать сам аппарат или услуги службы аэротакси.


Напомним, два месяца назад китайская компания Ehang продемонстрировала возможности использования своих летающих такси для скоростной транспортировки грузов и медицинского персонала. Мероприятие прошло в рамках учений, организованных властями города Хэчжоу провинции Гуанси в целях отработки методов борьбы с распространением эпидемии COVID-19.





Источник: hightech.plus





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика