Запас хода Hyundai Kona Electric увеличился до 484 км (WLTP) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Запас хода Hyundai Kona Electric увеличился до 484 км (WLTP) - «Транспорт»
Электрический кроссовер Hyundai Kona Electric, который можно купить и в Украине, оснащенный батареей с максимальной для этой модели емкостью 64 кВт·ч, теперь может проехать на одной зарядке до 484 км при оценке в соответствии с методикой WLTP. Это на 35 километров (или на 8%) больше, чем предыдущее

Запас хода Hyundai Kona Electric увеличился до 484 км (WLTP) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Электрический кроссовер Hyundai Kona Electric, который можно купить и в Украине, оснащенный батареей с максимальной для этой модели емкостью 64 кВт·ч, теперь может проехать на одной зарядке до 484 км при оценке в соответствии с методикой WLTP. Это на 35 километров (или на 8%) больше, чем предыдущее значение, которое составляло 449 км. Такое существенное изменение актуально только для электромобилей, выпущенных с марта 2020 года, с шинами Michelin Primacy 4.


Как объяснил менеджер по продукту и PR подразделения Hyundai в Норвегии Эйвинд Кнудсе, увеличение запаса хода связано исключительно с применением новых шин. О технических особенностях Michelin Primacy 4, позволяющих Hyundai Kona Electric с такой резиной проезжать без подзарядки на 35 км больше, не сообщается.


Получается, установка новой модели резины на уже выпущенные электрокроссоверы также может способствовать улучшению их характеристик в плане запаса хода. При этом Кнудсе отметил, что так как Primacy 4 — это летняя шина, поэтому показатель в 484 км достижим только в теплое время года.





Помимо новой резины, электромобиль получил улучшенные настройки подвески и лишился отключающей имитацию звука двигателя кнопки.


Интересно, что изначально пробег на одной зарядке по WLTP для Hyundai Kona Electric оценили в 470 км. Однако в 2018 году было объявлено, что в ходе тестирования допущены ошибки, поэтому правильным следует считать более скромный результат — 449 км. Теперь официальные значения пробега на одной зарядке опять выросли и при этом стали больше первоначальных показателей.


Hyundai Kona Electric пользуется большим спросом в Европе, который даже превысил ожидания производителя и потребовал расширения производства. В марте 2020 года выпуск электрокроссоверов начнется на заводе в Чехии. Кроме того, увеличится и количество машин, собираемых на заводе Ulsan в Южной Корее. Все это позволит значительно быстрее поставлять автомобили клиентам из европейских стран.


Всего в 2020 году Hyundai планирует продать в Европе 80 тыс. своих электромобилей и моделей с водородными топливными элементами.



Источник: tek.no





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика