ВВС США тайно разработали и испытали прототип абсолютно нового истребителя - «Техника» » Электроника сегодня.
ВВС США тайно разработали и испытали прототип абсолютно нового истребителя - «Техника»
На этой неделе глава отдела закупок ВВС США Уилл Ропер в эксклюзивном интервью изданию Defence News сообщил о том, что в США в обстановке глубокой секретности завершена разработка и проведены испытания прототипа абсолютно нового истребителя – NGAD. По замыслу командования ВВС, он дополнит

ВВС США тайно разработали и испытали прототип абсолютно нового истребителя - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
ВВС США тайно разработали и испытали прототип абсолютно нового истребителя - «Техника»


На этой неделе глава отдела закупок ВВС США Уилл Ропер в эксклюзивном интервью изданию Defence News сообщил о том, что в США в обстановке глубокой секретности завершена разработка и проведены испытания прототипа абсолютно нового истребителя – NGAD.


По замыслу командования ВВС, он дополнит группировку истребителей 5-го поколения, а возможно, и заменит устаревший F-22 Raptor. К настоящему времени на вооружении ВВС США находятся 186 F-22, из которых полностью боеготовы около 123, а готовы немедленно вступить в бой только 64.


По данным Defence News, новый истребитель был разработан в рекордный срок – всего за год. Вначале специалисты ВВС создали виртуальную версию машины, после чего приступили к созданию полноразмерного прототипа. Для сравнения, на разработку F-35 компании Lockheed Martin потребовалось 10 лет.
До сих пор неизвестно, кто из ведущих оборонных подрядчиков – Lockheed Martin, Northrop Grumman или Boeing причастны к разработке нового истребителя. Никому неизвестны его название, местонахождение и технические характеристики.


По мнению экспертов, NGAD предназначен для завоевания господства в воздухе. Известно, что в нем установлены авионика, двигатели и вооружение, ранее разработанные для F-35 и F/A-18E/F. По всей видимости, он может быть похож на один из них.


И все же самым любопытным является то, как специалистам ВВС удалось всего лишь за год создать новый современный истребитель. К примеру, на разработку китайского истребителя 5-го поколения Chengdu J-20 ушло 10 лет, а его российский аналог – Су-57, совершивший свой первый полет в 2010 году, до сих пор дорабатывается и только готовится к серийному производству.

Источник — Defense News

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика