Lockheed Martin приступает к тестированию секретного самолета Speed Racer - «Техника» » Электроника сегодня.
Lockheed Martin приступает к тестированию секретного самолета Speed Racer - «Техника»
Как сообщает издание Aviation Week, подразделение компании Lockheed Martin, отвечающее за секретные разработки – Skunk Works, вскоре преступит к испытаниям нового засекреченного самолета под названием Speed Racer, само существование которого окутано плотной завесой тайны. Первоначально Lockheed

Lockheed Martin приступает к тестированию секретного самолета Speed Racer - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Lockheed Martin приступает к тестированию секретного самолета Speed Racer - «Техника»


Как сообщает издание Aviation Week, подразделение компании Lockheed Martin, отвечающее за секретные разработки – Skunk Works, вскоре преступит к испытаниям нового засекреченного самолета под названием Speed Racer, само существование которого окутано плотной завесой тайны.


Первоначально Lockheed Martin анонсировала его в сентябре 2020 года, при этом в Skunk Works не раскрывали никаких подробностей относительно новой машины. В послужном списке Skunk Works несколько разработанных летательных аппаратов, включая беспилотник-шпион DarkStar (который так и не пошел в серию) и RQ-170.


Беспилотник-шпион DarkStar


Известно, что при создании Speed Racer активно применялись методы цифровой инженерии StarDrive. Эта технология заключается в использовании специального ПО для создания «цифровых двойников» самолета на всех этапах – от проектирования до реального полета. С помощью «цифрового двойника» инженеры могут предсказать, как будет летать аппарат, вносить коррективы и совершенствовать его конструкцию еще до начала летных испытаний.


StarDrive сокращает время разработки и расходы на нее. Для сравнения, F-35 создавался (без StarDrive) в течение двух десятилетий, в то время как с помощью цифровой инженерии ВВС всего лишь за год тайно спроектировали, построили и испытали прототип нового истребителя.


Как утверждают официальные лица Skunk Works, прототип нового самолета уже готов к наземным испытаниям, в процессе которых будут проведены проверки на надежность, устойчивость к вибрации и многие другие. Следующий этап – полноценные летные испытания.

Источник — Aviation Week

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика