Mercedes готов ускорить ваш электромобиль — за скромные $1200 в год - «Техника» » Электроника сегодня.
Mercedes готов ускорить ваш электромобиль — за скромные $1200 в год - «Техника»
Монетизация может выводить из себя миллионы потребителей по всему миру, но при этом все равно покоряет новые высоты. Компания Mercedes анонсировала запуск услуги «Повышение ускорения» (Acceleration Increase) для своих электромобилей EQS или EQE. Всего лишь за $1200 в год вам разблокируют то, что и

Mercedes готов ускорить ваш электромобиль — за скромные $1200 в год - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Mercedes готов ускорить ваш электромобиль — за скромные $1200 в год - «Техника»


Монетизация может выводить из себя миллионы потребителей по всему миру, но при этом все равно покоряет новые высоты. Компания Mercedes анонсировала запуск услуги «Повышение ускорения» (Acceleration Increase) для своих электромобилей EQS или EQE. Всего лишь за $1200 в год вам разблокируют то, что и так уже есть в машине – ее полные скоростные характеристики.


Данное новшество оптимально подходит для электромобилей, параметры которых проще регулировать при помощи программного обеспечения, чем у автомобилей с ДВС. Например, можно искусственно улучшить время разгона до 100 км/ч на 0,8 секунды. В описаниях опции указано, что после активации услуги будут улучшены все параметры электромотора. Это означает, что они изначально по умолчанию занижены.


Как тут не вспомнить историю с недавней инициативой BMW ввести дополнительные платные опции обогрева сидений и руля за скромные $18 и $12 в месяц, соответственно. Мелочь в сравнении с $1200 в запросе Mercedes, но даже это породило волну возмущения, а талантливые хакеры быстро взломали систему и вернули владельцам машин тепло. Увы, это является причиной для производителей отказать в обслуживании техники по гарантии, поэтому противостояние наверняка продолжится.

Источник — The Drive

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика