Гибридный родстер BMW i8 Spyder выйдет в серию - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Гибридный родстер BMW i8 Spyder выйдет в серию - «Транспорт»
BMW намерена в ближайшее время представить серийную модель гибридного родстера i8 Spyder. Об этом сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на главу баварской компании Харальда Крюгера. Концепт купе BMW i8 дебютировал в 2011 году и стал призером North American Concept Car of the Year, а

Гибридный родстер BMW i8 Spyder выйдет в серию - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


 

Гибридный родстер BMW i8 Spyder выйдет в серию - «Транспорт»




















BMW намерена в ближайшее время представить серийную модель гибридного родстера i8 Spyder. Об этом сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на главу баварской компании Харальда Крюгера.


Концепт купе BMW i8 дебютировал в 2011 году и стал призером North American Concept Car of the Year, а уже в 2013-м был показана готовая версия серийного автомобиля. Мировые продажи начались в середине 2014 года, российские – в сентябре. Прототип родстера впервые был продемонстрирован общественности в 2012 году, а первые модели сошли с конвейера в 2013-м. Тогда же сообщалось, что товарную модель покажут в конце 2015 года. Судя по всему, у этого плана есть все шансы на реализацию.


Насколько серийный гибрид BMW i8 Spyder будет отличаться от концептуального в отношении дизайна – пока производителем не сообщается. А вот силовая установка будет, скорее всего, будет позаимствована у электрического плагин-гибрида с купейным вариантом кузова той же платформы. Она, напомним, выдает мощность в 362 лошадиные силы и крутящий момент 570 Нм. Причем, передние колеса приводит в движение 131-сильный электродвигатель, а задние – 1,5-литровый 231-сильный ДВС с турбонаддувом. Исключительно на электротяге закрытый спорткар может проезжать в среднем около 35 км, разгон до сотни в гибридном режиме занимает 4,4 секунды, средний расход топлива – 2,1 литра на 100 км, а максимальная скорость (ограничена электроникой) – 250 км/ч. Вместе с тем, по сравнению с купейными вариантом, BMW i8 Spyder Concept имеет немногим более короткую колесную базу и общую длину.





Читайте также: Mission E: Porsche включает зеленый свет для спортивного электромобиля


Источник: cartimes.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика