Минтранс предложило проводить ремонт Airbus и Boeing с неоригинальными запчастями - «Техника» » Электроника сегодня.
Минтранс предложило проводить ремонт Airbus и Boeing с неоригинальными запчастями - «Техника»
Российским Минтрансом подготовлен проект изменений в постановление №353 от марта этого года, в рамках которого соответствующим организациям будет разрешен ремонт гражданских воздушных судов с применением неоригинальных запасных частей и расходных материалов. Кроме того, тем же проектом

Минтранс предложило проводить ремонт Airbus и Boeing с неоригинальными запчастями - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Минтранс предложило проводить ремонт Airbus и Boeing с неоригинальными запчастями - «Техника»


Российским Минтрансом подготовлен проект изменений в постановление №353 от марта этого года, в рамках которого соответствующим организациям будет разрешен ремонт гражданских воздушных судов с применением неоригинальных запасных частей и расходных материалов.


Кроме того, тем же проектом предусматривается возможность внедрения определенных модификаций и проведение ремонта на основании технической документации, разработанной в странах даже не являющихся разработчиками данной авиатехники.


В условиях санкционного давления отечественные компании уже длительное время испытывают все большие трудности в плане поставок оригинальных запчастей, произведенных компаниями, одобренными авиационными регуляторами стран — производителей гражданских самолетов, а подготовка к запуску производства аналогичных комплектующих в России с необходимой сертификацией займет слишком много времени.


Однако авиапромышленными предприятиями ряда стран уже налажен выпуск неоригинальных запасных частей, соответствующих PMA, EPA и TSOA, которые одобрены к применению на воздушных судах, основываясь на соответствующей техдокументации. Именно эту категорию компонентов планируется одобрить к применению в России.


Такой шаг позволит отечественным эксплуатантам зарубежной авиатехники расширить применяемую номенклатуру компонентов, устанавливая как оригинальные запчасти, так и неоригинальные, что обеспечит поддержание летной годности российского авиапарка гражданского назначения.

Источник — Интерфакс

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика