Mia 2.0: электрический ситикар за 16 тыс евро возродится с новыми характеристиками и дизайном - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Mia 2.0: электрический ситикар за 16 тыс евро возродится с новыми характеристиками и дизайном - «Транспорт»
Французская компания Mia Electric показала первый вариант своего электромобиля еще в 2010 году, но тогда такие авто еще не были столь востребованы и актуальны как сейчас, к тому же, у Mia 1.0 был странный дизайн, «сырая» техническая начинка и не совсем ясное ценообразование. Год назад бренд Міа был

Mia 2.0: электрический ситикар за 16 тыс евро возродится с новыми характеристиками и дизайном - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Французская компания Mia Electric показала первый вариант своего электромобиля еще в 2010 году, но тогда такие авто еще не были столь востребованы и актуальны как сейчас, к тому же, у Mia 1.0 был странный дизайн, «сырая» техническая начинка и не совсем ясное ценообразование. Год назад бренд Міа был выкуплен немецким стартапом Fox E-Mobility AG во главе с К. Юнгом, известным своими работами в «БМВ» и «Порше». Теперь представлен полностью модернизированный сити-кар Mia 2.0.


В основе нового электромобиля лежит современная платформа скейтбордного типа с интегрированной в пол батареей, производителем которой является словацкая фирма InоВаt Аuto. Емкость батареи пока не оглашена, а вот пробег на одном заряде известен: 220 км в базовой комплектации и до 450 км с самой емкой. Интересная особенность платформы – возможность установки водородных топливных элементов.




В движение Mia 2.0 приводит размещенный на задней оси электромотор. Он предлагается в разных по мощности вариантах – от 40 до 100 кВт. Конфигурация «базы» предусматривает возможность установки двигателя и на передней оси. Такие версии модели также ожидаются в продаже.


Mia 2.0 будет предложен как в пассажирских двухрядных версиях с посадочными схемами 1+2, 1+3, так и в коммерческом виде, где второй ряд будет представлять грузовой осек, отделенный от водительской зоны сетчатой перегородкой и способный вместить до 1,5 кубометра груза.







Новый дизайн предполагает электромобили в эффектном двухцветном исполнении с зонированием задней части, либо одноцветным в базовой комплектации. Аккуратный капот с минимальными свесами, широким бампером с крупной пластиковой Х-ставкой, С-образными лентами ходовых огней и полированной накладкой на месте решетки радиатора. Крыша сити-электрокара ровная, как и пол, кузов двухдверный со сдвижным механизмом открытия, под задний ряд предусмотрена неглубокая выштамповка. Задняя стойка широкая. Дверь багажника компактная с стоп-сигналом, габаритные огни в плафонах заподлицо представляют двухточечный рисунок светодиодов.




Интерьер сити-кара достаточно современный и модный. Спереди – размещенное по центру сидение водителя, легко решающее вопрос с право- и леворульными версиями. Мультируль-штурвал с переключателями барабанного типа, эффектные дефлекторы вентиляции в форме тубусов, цифровая широкоформатная приборная панель, полочки на торпедо, закрытые боксы по бокам для перевозки и хранения мелочей, крючки и крепления для гаджетов. Из материалов отделки – переработанный пластик и износостойкий текстиль.




Сборка компакткара Mia 2.0 будет налажена на мощностях завода одного из известных европейских автобрендов (пока его название держится в секрете). Запуск конвейера должен состоятся уже в текущем году, а первые серийные версии ожидаются к весне 2023. Стартовая стоимость электрокара составит 16 000 евро.





 Читайте также: VW e-up! 2022: самый дешевый электромобиль Volkswagen снова выходит в продажу






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика