1500-сильный электрический гиперкар Dendrobium разработала сингапурская Vanda Electric (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
1500-сильный электрический гиперкар Dendrobium разработала сингапурская Vanda Electric (видео) - «Транспорт»
Сингапурская компания Vanda Electric разработала первый в истории этой страны электрический гиперкар. Автомобиль назвали в честь одного из видов орхидеи - Dendrobium (Дендробиум), и по словам производителя он обладает мощностью 1500 л. с., имеет крутящий момент 4000 Нм и способен разогнаться до 100

1500-сильный электрический гиперкар Dendrobium разработала сингапурская Vanda Electric (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Сингапурская компания Vanda Electric разработала первый в истории этой страны электрический гиперкар. Автомобиль назвали в честь одного из видов орхидеи - Dendrobium (Дендробиум), и по словам производителя он обладает мощностью 1500 л. с., имеет крутящий момент 4000 Нм и способен разогнаться до 100 км/ч за 2,6 секунды.


Этот амбициозный проект стоимостью около 10 млн. долларов реализовывается совместно со специалистами команды Williams Advanced Engineering и ожидается, что прототип электрического суперкара будет продемонстрирован на Женевском автосалоне в 2017 году.






Компания Vanda Electrics родилась в результате работы исследовательского центра WFRIC, созданного Wong Fong – одним из крупнейших сингапурских производителей техники, специализирующемся на выпуске автокранов и других промышленных машин, а также оборудования для военной промышленности.


Электромобиль «Дендробиум» будет приводится в движение за счет тяговой батареи с мощностью от 90 до 100 кВт. Это позволит гиперкару перемещаться на одном заряде до 400 км (с таким запасом хода можно проехаться от границы до границы Сингапура 8 раз).






Приводимый в движение четырьмя электромоторами двухдверный сингапурский суперкар сможет разгонятся до «сотни» всего за 2,6 секунды, а его максимальная скорость составит 400 км/ч. Для сравнения: Tesla Model S в топовой комплектации и с режимом «Ludicrous» способна набрать 100 км/ч за 2,8 секунды. Полный привод со системой стабилизации крутящего момента обеспечит устойчивость электрокара, а мотор и батареи получат жидкостную систему охлаждения.




Дизайн электрического гиперкара разрабатывается совместно с британской компанией EPTA, сообщает ecotechnica.com.ua. К числу особенностей машины можно отнести низкую посадку, карбоновый кузов с рамой из легких алюминиевых сплавов, который включает в себя супер-низкую переднюю решетку и открытую заднюю секцию, способствующими свободному перемещению воздушных потоков для улучшения аэродинамики.






В Vanda Electric говорят, что действующий прототип Dendrobium можно будет увидеть в Женеве уже в 2017. Ожидается, что первые электромобили выпустят ограниченной серией из 10 кастомизированных машин. О стоимости сингапурского гиперкара пока не сообщается.





Источник: gizmag.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика