Электрический спорткар Detroit Electric SP: 01 – двухместное купе с разгоном до «сотни» за 3,9 секунды и запасом хода 288 км - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электрический спорткар Detroit Electric SP: 01 – двухместное купе с разгоном до «сотни» за 3,9 секунды и запасом хода 288 км - «Транспорт»
Мир скоро снова увидит в действии один старейших брендов в автомобильном бизнесе: компания Detroit Electric представляет один из самых быстрых в мире двухместный спортивный электромобиль. Согласно сообщению представителей компании, первое авто предназначается для клиента в Китае, и должно быть

Электрический спорткар Detroit Electric SP: 01 – двухместное купе с разгоном до «сотни» за 3,9 секунды и запасом хода 288 км - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Электрический спорткар Detroit Electric SP: 01 – двухместное купе с разгоном до «сотни» за 3,9 секунды и запасом хода 288 км - «Транспорт»













Мир скоро снова увидит в действии один старейших брендов в автомобильном бизнесе: компания Detroit Electric представляет один из самых быстрых в мире двухместный спортивный электромобиль. Согласно сообщению представителей компании, первое авто предназначается для клиента в Китае, и должно быть доставлено заказчику в течение нескольких недель.


По некоторой информации из источников в компании, цена электрокара под названием «SP: 01» будет начинаться со $135 тыс, и производство в первое время будет ограничено 999 единицами. В тоже время, официальных заявлений по поводу цены нового электромобиля пока не было, однако на сайте производителя уже можно сделать предзаказ.


Как и начинала на своей заре Tesla Motors со спорткаром Roadster, Detroit Electric свой SP: 01 создала на основе спортивного автомобиля Lotus Elise. В корпусе из углеродного волокна - алюминиевое шасси и электродвигатель на 285 лошадиных сил, или 210 кВт. Новинка может разогнаться до 100 км/ч с нуля всего за 3,9 секунды, а также достигать максимальной скорости 249 км/ч – это характеристики топовой модификации Perfomance.




Базовая версия Pure электрического купе будет иметь мотор мощностью 150 кВт (204 л.с.) и разгонятся до 100 км/ч за 5,9 с, а ее максимальная скорость ограничена на отметке 170 км/ч. Обе версии будут оснащены литий-ионной батареей ёмкостью 37 кВт*ч. Заявленный пробег на одном заряде достигает 288 км. Для сравнения: запас хода электромобиля Tesla Model S находится в пределах до 430 км.


Машина оснащена программным обеспечением, действующей в ОС Android. Оно, в частности, позволяет пользователям искать ближайшие пункты подзарядки. В авто также будет пульт дистанционного управления с технологией GSM, которая позволит найти автомобиль на парковке, включить систему климат-контроля и проверить уровень заряда. Габариты электроспорткара Detroit Electric SP:01 составляют 3880 × 1751 × 1117 мм, вес — 1155 кг у базовой модификации и 1175 кг у топовой.


Читайте также: Renault Fluence ZE: первая «серия» эпопеи электрических авто


Еще одна из "изюминок", нетипичных для электрокаров: производитель будет предлагать несколько вариантов трансмиссии. Кроме стандартной одноступенчатой ​​автоматической коробки передач, можно будет также заказать двухступенчатую автоматическую и шестиступенчатую механическую.




Свой первый автомобиль Detroit Electric выпустил в 1907 году. Электрические авто быстро стали очень популярными из-за их относительной простоты использования, и до 1912 года компания выпустила 13 тыс. машин. Но впоследствии рост цен на материалы (например, медь и свинец) и обвал фондового рынка нанесли смертельный удар по компании, и 1939 году она обанкротилась.


Электрокар Detroit Electric выпуска 1915 года

Только в 2008 году права на название Detroit Electric были приобретены несколькими бывшими руководителями британской компании Lotus. Один из них, Альберт Лам, возглавил ее, и сначала планировал использовать этот бренд для строительства автомобильных автосалонов в США. Но пока, похоже, продукция Detroit Electric даже не будет продаваться в Новом свете.


Теперь глобальная штаб-квартира производителя, как и много десятилетий назад, базируется в детройтской Fisher Building. Производство осуществляется в Великобритании, а отдел продаж и маркетинга расположен в Нидерландах.


Detroit Electric уже создала сеть дистрибьюторов от Исландии и Норвегии в Азербайджана, Южной Кореи, Китая и Южной Африки. Объявить цены для Европы и Азии компания планирует в ближайшее время. Однако вести продажи двухместного споркара в США компания пока не планирует.


По теме: Автопилот Tesla предотвратил аварию, подборка видео работы беспилотной системы электромобиля




Источник: electrocars.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика