Электрический спорткар Tesla Roadster получит батарею повышенной емкости по цене в $29 000 - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электрический спорткар Tesla Roadster получит батарею повышенной емкости по цене в $29 000 - «Транспорт»
До выпуска самого популярного электромобиля Model S, Tesla Motors занималась производством спортивного Tesla Roadster – это был первый автомобиль, с которым компания вышла на рынок. Основные продажи этой модели, которой за все время было собрано около 2600 штук, выпали на 2008 - 2010 года, а цена

Электрический спорткар Tesla Roadster получит батарею повышенной емкости по цене в $29 000 - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Электрический спорткар Tesla Roadster получит батарею повышенной емкости по цене в $29 000 - «Транспорт»

До выпуска самого популярного электромобиля Model S, Tesla Motors занималась производством спортивного Tesla Roadster – это был первый автомобиль, с которым компания вышла на рынок. Основные продажи этой модели, которой за все время было собрано около 2600 штук, выпали на 2008 - 2010 года, а цена ее, в зависимости от комплектации, находилась в районе 110 тысяч долларов. Машина способна разогнаться до «сотни» менее чем за 4 секунды, а максимальная скорость была ограничена электроникой до 201 км/час.




Год с небольшим назад, глава компании Илон Маск пообещал разработать батареи повышенной емкости для спорткара Roadster. И в сентябре этого года на сайте teslamotors.com был наконец представлен новый вариант аккумулятора с увеличенной мощностью - Roadster 3.0 Battery Upgrade. Батарея емкостью 70 кВт*ч обойдется любителям быстрой (и долгой) езды в 29 тысяч долларов. При этом владельцы проапгрейденных авто не смогут пользоваться услугами станций быстрой зарядки Supercharger. Замена батарей на новые будет доступна путем предзаказа, а зарезервировать ее можно будет за 5 тысяч долларов.


Читайте также: «Народный» электромобиль Tesla Model 3 покажут в марте 2016, а выпустят в 2017 году


Такая «внушительная» цена нового аккумулятора объясняется, по словам представителей Tesla, ручной сборкой продукта, который может производиться не более чем в трех экземплярах в неделю. Кроме того, в стоимость «обновления» входят также работы по замене оборудования. Вместе с тем, в компании уверяют, что никакой прибыли от продажи новых батарей для электрического родстера не предвидится.


Литий ионные батареи оригинальной модели Tesla Roadster обеспечивали запас хода примерно в 300 – 400 километров. С новой версией аккумулятора пробег на одном заряде может составлять до 600 км.


Источник: ixbt.com


Статья по теме: Tommykaira ZZ – японский электрический родстер мощностью 305 л.с. и запасом хода 120 км





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика