Электромобиль Xing Miss R призван потеснить Tesla Roadster (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромобиль Xing Miss R призван потеснить Tesla Roadster (видео) - «Транспорт»
Но отличие от компании Tesla, тайваньская Xing Mobility не планирует становиться полноценным производителем электромобилей. Ее инженеры лишь стремятся доказать, что разработанные ими электрические силовые установки работают надежно и эффективно. Для демонстрации их возможностей был выбран

Электромобиль Xing Miss R призван потеснить Tesla Roadster (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Но отличие от компании Tesla, тайваньская Xing Mobility не планирует становиться полноценным производителем электромобилей. Ее инженеры лишь стремятся доказать, что разработанные ими электрические силовые установки работают надежно и эффективно. Для демонстрации их возможностей был выбран электрический суперкар с внедорожными характеристиками. Мощность электромобиля, получившего название Miss R, составляет 1000 киловатт (1 341 л.с.).


Полноприводный Miss R способен разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 1,8 секунды, оставив позади Tesla Roadster 2.0 и буквально уничтожив практически любой драгстер с двигателем внутреннего сгорания.




Для достижения отметки в 200 км/ч ему понадобится 5,1 секунды. Именно столько времени требовалось прошлогодней Maserati Quattroporte, чтобы достичь вдвое меньшей скорости. Ожидается, что максимальная скорость Miss R составит около 270-300 км/ч.




Читайте также: Электромобиль Porsche Cayman E-volution представлен на EVS 2017


Одной из проблем этих сверхпроизводительных электронных компонентов являются высокие температуры. Чтобы избежать перегрева, в Xing Mobility разработали специальную систему жидкостного охлаждения. Аккумуляторная установка состоит из компактных модулей, в состав каждого из которых входят 42 литиевых элемента. Всего в автомобиле установлены 98 модулей (4116 литий-ионных элемента), каждый из которых погружен в специальную жидкость с диэлектрическими свойствами Novec 7200 3M, которая хорошо отводит тепло и предотвращает сильный нагрев.




По словам представителей компании, система жидкостного охлаждения позволяет генерировать огромную мощность, которая сравнима с Tesla и даже превосходит ее. При этом используется на 30-50% меньше литиевых элементов. Это означает, что запас хода нового автомобиля не сможет превзойти 998 км (такой пробег у Roadster), но его аккумулятор можно будет полностью зарядить всего за 5 минут.




Сейчас автомобиль тестируют. Первый прототип может появиться уже в 2018 году, а спустя год будет запущено мелкосерийное производство. Ожидается, что стоимость суперскоростного электромобиля составит 1 млн долларов.


Несмотря на высочайшую мощность двигателя, Miss R предназначен как для езды по бездорожью, так и обычным дорогам. Мощный автомобиль скорее всего не стоит потраченного миллиона долларов на его покупку. Целесообразнее приобрести Tesla за 200 тыс. долларов. Однако это очередная демонстрация дикой ярости электромобилей для тех, кто хочет отказаться от ДВС.




Читайте также: Tachyon Speed: электрогиперкар с 6-ю моторами мощностью 1250 л.с. (видео)


Источник: https://www.xingmobility.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика