Электромотоцикл BMW E-Power Roadster представлен журналистам - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромотоцикл BMW E-Power Roadster представлен журналистам - «Транспорт»
Компания BMW продемонстрировала прототип своего электрического мотоцикла E-Power Roadster. Оценить впечатляющие технические характеристики и посмотреть вживую на новинку смогли журналисты на специальном мероприятии во Франции. В перспективе он может поступить в серийное производство: по словам

Электромотоцикл BMW E-Power Roadster представлен журналистам - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Компания BMW продемонстрировала прототип своего электрического мотоцикла E-Power Roadster. Оценить впечатляющие технические характеристики и посмотреть вживую на новинку смогли журналисты на специальном мероприятии во Франции. В перспективе он может поступить в серийное производство: по словам руководителя BMW Motorrad Кристофа Лишки, для этого инженерам необходимо лишь решить техническую задачу увеличения запаса хода до 200-300 километров.




Уже сейчас E-Power способен разгоняться от 0 до 96 км/ч за 2,9 секунды, что всего 0,2 секунды уступает аналогичному показателю легендарного BMW S1000 R. К слову, свою переднюю часть прототип позаимствовал именно у этой спортивной модели, в то время как заднюю – от модели R1200 RS.




При массе электробайка около 290 кг, мощность его двигателя составляет 136 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента – именно этой силовой установкой комплектуются гибридные автомобили 7-й серии с удлиненной колесной базой, которые BMW производит специально для Китая.







Движок мотоцикла питает батарея на 13 кВт, которая используется производителем в гибридах уже 2-й серии. Аккумуляторный блок закреплен в центре рамы и совместим с быстрыми зарядными устройствами. Так, получаса E-Power Roadster достаточно для восполнения своей батареи на 90%.




Примечательно, что двухколесный родстер БМВ не получил традиционных цепи либо ремня, посредством которых приводятся в движение колеса. Вместо этого конструкторы установили на электрический мотоцикл специальный вал, передающий мощность от двигателя на заднее колесо.





Источник: motorcyclenews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика