SEAT готовит электромобиль «Born» с запасом хода 500 км - «Транспорт» » Электроника сегодня.
SEAT готовит электромобиль «Born» с запасом хода 500 км - «Транспорт»
Испанский бренд выпустит свою первую полностью электрическую модель в начале следующего десятилетия. Автомобиль будет построен на базе платформы MEB от Volkswagen. SEAT официально подтвердил, что электромобиль выйдет в серию к 2020 году. Его силовая установка и батарея обеспечат запас хода около

SEAT готовит электромобиль «Born» с запасом хода 500 км - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Испанский бренд выпустит свою первую полностью электрическую модель в начале следующего десятилетия. Автомобиль будет построен на базе платформы MEB от Volkswagen.


SEAT официально подтвердил, что электромобиль выйдет в серию к 2020 году. Его силовая установка и батарея обеспечат запас хода около 500 км на одном заряде, сообщил генеральный директор компании Лука Де Мео на ежегодной конференции. Также, по его словам, к этому времени будет запущено новое поколение Leon, машины которого получат версии с гибридным приводом.


Компания зарегистрировала товарные знаки, предполагающие три варианта имени нового электромобиля – Born, Born-E или E-Born – в основе их всех лежит название района Эль-Борне, который является одним из самых фешенебельных в Барселоне и, который, по мнению SEAT, является «идеальным для электрокаров».




SEAT официально не анонсировал подробности дизайна новинки, однако предполагается, что она получит кузов городского хэтчбека. Впрочем, уже сейчас компания обещает, что это будет полностью подключенный автомобиль с передовыми функциями информационно-развлекательной системы и автономной системой управления, как минимум, второго уровня.



«Первый электромобиль на новой платформе будет меньше, чем наш большой внедорожник, который появится совсем скоро, - сказал Лука Де Мео. - Но он будет больше размеров Леона, хотя и примерно такой же длины. Внутреннее пространство получит больший объем из-за преимуществ компоновки MEB».



Скорее всего, новый электромобиль будет выпускаться в двух мощностных вариантах силовой установки. Предполагается, что его цена будет находиться в пределах 35 тысяч долларов.


Испанский автопроизводитель собирается вывести на авторынок шесть новых моделей к 2020 году. Кроме электрического хэтчбека и гибрида Leon, будет выпущен флагманский кроссовер, который построят на платформе MQB A2.


Читайте также: 3D-печатный электромобиль за $10 тыс выпустят в продажу в Китае (видео)


Источник: autoexpress.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика