Украинский «Богдан» будет выпускать электрогрузовики для ЕС - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Украинский «Богдан» будет выпускать электрогрузовики для ЕС - «Транспорт»
В Украине запустят производство электрических мусоровозов для экспорта в страны Европейского Союза. Об этом сообщило в своем пресс-релизе предприятие Богдан Моторс. Грузовики будут разрабатывать и выпускать на «Автосборочном заводе №1» в городе Луцке. Как заявляет украинский производитель, уже было

Украинский «Богдан» будет выпускать электрогрузовики для ЕС - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



В Украине запустят производство электрических мусоровозов для экспорта в страны Европейского Союза. Об этом сообщило в своем пресс-релизе предприятие Богдан Моторс.


Грузовики будут разрабатывать и выпускать на «Автосборочном заводе №1» в городе Луцке. Как заявляет украинский производитель, уже было заключено соглашение с датской компанией Banke Electromotive, специализирующейся на производстве электрифицированной техники для городской инфраструктуры.


Ожидается, что первая полностью электрическая спецмашина должна сойти с конвейера летом текущего года и пройти все необходимые испытания. После этого в течение следующего года на заводе изготовят еще 15 грузовиков.


Читайте также: Крупнейшие города мира начнут переходить на электробусы с 2025 года


Каких либо-подробностей о стоимости, конструкции или технических характеристиках новой продукции компания «Богдан» пока не раскрывает. Вместе с тем отмечается, что таким образом производитель получает шанс выйти и укрепиться на рынках ЕС, поскольку многие города Европы поставили цель полностью перевести на электротягу спецтехнику до 2025 года, а также запретить въезд в города легковых и грузовых автомобилей, оснащенных дизельными ДВС.


Согласно предварительным договоренностям, общая потребность BankeElectromotive составит около 200 электрических грузовиков в год.


«Богдан» уже имеет опыт производства электротранспорта. Компания производила большие партии троллейбусов для украинских городов и заказчиков в других странах Европы, в том числе разрабатывала и выпускала электробусы для Польши.


Напомним, «Богдан» будет производить кузова для электрических автобусов французской компании Bluebus. Стороны подписали соответствующий соглашение. В рамках первого контракта, к концу мая украинский производитель поставит Bluebus пять 12-метровых кузовов. «Богдан» рассчитывает на продление сотрудничества и расширение кооперации в будущем.


Читайте также: Исследование: электромобили чище авто с двс, даже если потребляют самое грязное электричество





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика