Kia e-Niro: электрическая версия кроссовера представлена в Париже - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Kia e-Niro: электрическая версия кроссовера представлена в Париже - «Транспорт»
На проходящем в эти дни Парижском автосалоне Kia обнародовала новые подробности о полностью электрической версии Kia Niro, которая должна поступить в продажу на европейский рынок до конца 2018 года. Конкретные цены на новый электрокроссовер пока не объявлены, но известно, что его топовая

Kia e-Niro: электрическая версия кроссовера представлена в Париже - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



На проходящем в эти дни Парижском автосалоне Kia обнародовала новые подробности о полностью электрической версии Kia Niro, которая должна поступить в продажу на европейский рынок до конца 2018 года.


Конкретные цены на новый электрокроссовер пока не объявлены, но известно, что его топовая модификация получит 64-киловаттную батарею, двигатель мощностью 200 лошадиных сил и запас хода 485 км по циклу WTLP.


Электромобиль Kia Niro – близкий родственник Hyundai Ioniq, одного из самых энергоэффективных автомобилей на планете. Niro имеет угловатый дизайн, что и придает ему более вертикальный, «кроссоверный» вид. Увеличение высоты кузова приводит к некоторому ухудшению аэродинамики, но это также позволяет получить более вместительный салон и багажник.


Читайте также: Купить электромобиль Kia Niro EV уже можно в Корее, Европа и США – на подходе




Сообщается, что электрический Niro будет доступен на некоторых рынках с батареей на 39,2 кВтч и менее мощным двигателем на 100 кВт. Это базовая версия и она не будет предлагаться в США. Ее заявленная дальность пути составляет около 310 км.




Kia изменила внешний вид кроссовера, уменьшив электрическому Niro сопротивление воздуху и установив ряд программ для максимизации дальнобойности. Например, специальный ассистент с индикацией на приборной панели, подсказывает, с каким усилием давить на акселератор, чтобы оптимизировать расход энергии. Существует также функция управления зарядом, предназначенная для продления срока службы аккумулятора.




Центральный сенсорный дисплей предоставляет информацию о ближайших зарядных станциях. Автомобиль может быть запрограммирован на нагрев или охлаждение до заданной температуры указанное водителем время. Интерьер e-Niro также был изменен, чтобы обеспечить больше места за счет отсутствия коробки передач, которая больше не нужен в полностью электрической версии.




В качестве дополнительного оборудования доступны такие функции-ассистенты водителя, как адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о столкновениях в прямом направлении и помощь в удержании полосы движения. Ожидается, что продажи в США и Европе электромобиля Kia e-Niro начнутся в конце этого года.


Всего Kia продала 200 000 единиц кроссовера Niro с момента его появления в 2016 году. До этого он был доступен как в гибридных, так и в плагин-гибридных конфигурациях.


Читайте также: Первый серийный электрокар Audi - кроссовер e-tron quattro - поступил в продажу


Источник: kianewscenter.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика