Tesla выпустит электромобиль за $25000 до 2024 года - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Tesla выпустит электромобиль за $25000 до 2024 года - «Транспорт»
Калифорнийский автопроизводитель объявил о своих планах создать максимально доступную модель на электротяге в течение ближайших трех лет. Официально о возможном названии бюджетного электромобиля сообщений не было. Однако по некоторым сведениям и сделанным ранее намекам можно предположить, что новый

Tesla выпустит электромобиль за $25000 до 2024 года - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Калифорнийский автопроизводитель объявил о своих планах создать максимально доступную модель на электротяге в течение ближайших трех лет. Официально о возможном названии бюджетного электромобиля сообщений не было. Однако по некоторым сведениям и сделанным ранее намекам можно предположить, что новый автомобиль будет обозначаться как Model C (от слова compact – «компактный») или как Model 2.



Илон Маск и раньше объявил о намерении выпустить дешевую Tesla, однако только сейчас названы конкретные сроки. Если все пойдет по плану, и компании на разработку модели понадобится не более трех лет, то бюджетный электромобиль выйдет на рынок самое позднее в 2023 году.



В июле этого года, во время подведения итогов деятельности Tesla за второй квартал, Илон Маск отметил, что в настоящее время его больше всего беспокоит недостаточная доступность автомобилей компании, и что эту проблему необходимо решить.


А еще ранее, 10 июля, пользователь Twiitter @mjkapkan, обратившись к Маску, написал: «Model Y излишне крупная для некоторых городов Европы. Как насчет более маленького хэтчбека в Европейском стиле?». На это Илон ответил «Возможно, это хороший вариант того, что можно разработать в Германии».


Если электромобиль за 25 тысяч долларов действительно появится в течение ближайших трех лет, то это серьезно повлияет на расстановку сил на рынке и сделает электрокары действительно популярными. Ведь бюджетная модель на электротяге при начальной стоимости, сравнимой с ценой автомобилей с ДВС, требует значительно меньших расходов в процессе эксплуатации. Поэтому выгода владения таким электромобилем очевидна.


Пока наиболее доступными электромобилями на рынке США являются MINI Electric Hardtop 2 Door, который стоит 29900 долларов, но располагает запасом хода всего 177 км, Nissan Leaf с ценой от 31600 долларов и пробегом без подзарядки 240 км, а также Hyundai Ioniq Electric, оцененный в 33 тысячи долларов и способный проезжать до 274 км на собственном аккумуляторе. Самая дешевая Tesla — Model 3 в версии Standard Range, которую можно заказать только при личном посещении салона дилера — продается за 36200 долларов, ее максимальный запас хода — 354 км.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика