Электрический самолет от Metro Hop сможет взлетать с ВПП длиной 25 метров - «Техника» » Электроника сегодня.
Электрический самолет от Metro Hop сможет взлетать с ВПП длиной 25 метров - «Техника»
С развитием электрической авиации самолеты с укороченным разбегом могут стать реальной альтернативой летательным аппаратам с вертикальным взлетом. Последние тратят слишком много энергии при взлете и посадке, тем самым существенно ограничивая «полезную» дальность своего полета. Электросамолет,

Электрический самолет от Metro Hop сможет взлетать с ВПП длиной 25 метров - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Электрический самолет от Metro Hop сможет взлетать с ВПП длиной 25 метров - «Техника»


С развитием электрической авиации самолеты с укороченным разбегом могут стать реальной альтернативой летательным аппаратам с вертикальным взлетом. Последние тратят слишком много энергии при взлете и посадке, тем самым существенно ограничивая «полезную» дальность своего полета.


Электросамолет, проектируемый компанией Metro Hop, решает эту проблему за счет короткого взлета с ВПП, не превышающей 25 метров. Новая машина будет оснащена большими крыльями и необычным шасси с интегрированными в него электродвигателями, с помощью которых самолет будет быстро набирать необходимую для взлета скорость.




Кроме того, шасси оснастят специальными рычагами, обеспечивающими подъем/опускание и отклонение корпуса назад для обеспечения максимальной подъемной силы и сопротивления, когда это необходимо. Благодаря этим ноу-хау, новый самолет сможет развивать крейсерскую скорость до 250 км/ч и совершать перелеты протяженностью до 200 км. В момент приземления ноги-шасси смягчат резкий толчок при контакте с ВПП.


Metro Hop рассматривает STOL (Short takeoff and landing – так сокращенно называется технология короткого разбега для взлета), как альтернативу воздушному VTOL-такси. При этом разработчики предлагают использовать в качестве ВВП крыши небоскребов длинной около 60 метров, что обойдется в плане энергозатрат значительно дешевле, чем применение электрических VTOL. Однако проблема заключается в том, что зданий с такими крышами в мире пока еще не так уж много.


Еще один вариант – использовать самолет Metro Hop, как перевозчика небольших грузов на внутригородских и междугородних маршрутах.


Источник — Metro Hop


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика