DARPA разрабатывает продвинутый электрический беспилотник-шпион - «Техника» » Электроника сегодня.
DARPA разрабатывает продвинутый электрический беспилотник-шпион - «Техника»
Агентство Пентагона DARPA разрабатывает электрический беспилотник ANCILLARY с вертикальным взлетом и посадкой (схема VTOL), для которых ему потребуется площадка размером не больше обеденного стола. После взлета он раскрывает крылья, разворачивается на 90 градусов и переходит в горизонтальный полет,

DARPA разрабатывает продвинутый электрический беспилотник-шпион - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
DARPA разрабатывает продвинутый электрический беспилотник-шпион - «Техника»


Агентство Пентагона DARPA разрабатывает электрический беспилотник ANCILLARY с вертикальным взлетом и посадкой (схема VTOL), для которых ему потребуется площадка размером не больше обеденного стола. После взлета он раскрывает крылья, разворачивается на 90 градусов и переходит в горизонтальный полет, как обычный самолет.


Особенности ANCILLARY — в его крупных размерах и в том, что ему не нужна ВПП. Он оснащен тремя несущими винтами с электродвигателями. Пока он уступает по мощности и дальности полета беспилотникам с газовыми двигателями, но со временем с помощью новых технологий и технических решений инженеры DARPA собираются устранить это отставание.


Благодаря компактным размерам (от 3,6 до 4,5 м) в сочетании с всепогодностью, ANCILLARY может садиться и взлетать практически с любой площадки. На существующих эскадренных миноносцах класса «Арли Берк» может быть развернуто до 16 таких дронов.


Концепция ANCILLARY предполагает использование дрона для разведывательных миссий и в качестве грузового беспилотника. Будучи оснащен искусственным интеллектом, он сможет также устанавливать гидроакустические буи и даже выполнять функции ударного дрона при оснащении его ракетами класса «воздух-воздух».


Источник — DARPA


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика