Персональные батискафы Nemo стали намного доступнее с выходом в серию - «Техника» » Электроника сегодня.
Персональные батискафы Nemo стали намного доступнее с выходом в серию - «Техника»
Среди людей есть немало тех, кого влекут к себе морские глубины. Однако полюбоваться ими в полной мере могут лишь немногие. Компания U-Boat Worx разработала для таких случаев персональный батискаф Nemo, но его стоимость далека от того, чтобы сделать этот продукт массовым. Стоимость первой версии

Персональные батискафы Nemo стали намного доступнее с выходом в серию - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Персональные батискафы Nemo стали намного доступнее с выходом в серию - «Техника»


Среди людей есть немало тех, кого влекут к себе морские глубины. Однако полюбоваться ими в полной мере могут лишь немногие. Компания U-Boat Worx разработала для таких случаев персональный батискаф Nemo, но его стоимость далека от того, чтобы сделать этот продукт массовым. Стоимость первой версии субмарины была озвучена 2020 и составляла на тот момент 1 миллион долларов. Сейчас, в 2022, ситуация сильно поменялась, и погружение под воду на собственном глубоководном аппарате стало гораздо доступнее.


Перелом наступил после того, как в Worx приступили к серийному производству. Это помогло снизить отпускные цены на продукцию в два раза. Конечно, 500 тысяч долларов сложно назвать «небольшой суммой», но налицо явный прогресс. Стоимость капсул для подводных путешествий не должна вызывать улыбок — ведь, как ни странно, это, действительно, очень недорого. Компания-производитель имеет большие планы и уверена, что сможет выпустить не менее 1000 подлодок к 2030 году. Личные субмарины Nemo представлены в двух вариантах.







Первый стоит $599 000 и предполагает наличие двух человек на борту. Второй, с одним местом, стоит $545 000. Внешне корабль выглядит очень легким за счет большого акрилового пузыря, обеспечивающего отличный обзор во все стороны. Обе версии допускают погружение на глубины до 100 метров и могут оставаться под водой до 8 часов. Движение обеспечивают 4 электрических мотора, а для управления используется контроллер Manta. Компания разработала несколько аксессуаров, обеспечивающих возможность спуска субмарины в воду прямо с берега. Покупатели смогут пройти курсы и получить сертификат на управление батискафом.


Источник — U-Boat Worx

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика