Tesla показала видео о своем революционном автопилоте - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Tesla показала видео о своем революционном автопилоте - «Транспорт»
Не покладая рук Tesla трудится над совершенствованием своего автопилота, с тем чтобы водители, в свою очередь, как можно меньше прикладывали эти самые руки к рулю своего авто. На днях компания выложила видео на YouTube, демонстрирующий последнюю версию инновационного беспилотного функционала,

Tesla показала видео о своем революционном автопилоте - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Не покладая рук Tesla трудится над совершенствованием своего автопилота, с тем чтобы водители, в свою очередь, как можно меньше прикладывали эти самые руки к рулю своего авто. На днях компания выложила видео на YouTube, демонстрирующий последнюю версию инновационного беспилотного функционала, которым сейчас оснащаются флагманские фастбэки Tesla Model S.


Речь идет о программном обновлении последнего поколения под названием «Summon» (рус. «вызов», «призыв»), которое позволяет электромобилю парковаться между стоящими параллельно машинами на полном автопилоте, а также выезжать и заезжать в гараж вообще без водителя в салоне, и при этом управлять гаражными воротами.


Ранее EcoTechnica сообщала, что для парковки в нужном месте с использованием функции «Summon», водитель должен установить свою Model S в пределах 12 метров (39 футов) от желаемого места парковки, так чтобы электромобиль мог передвигаться прямо как вперед, так и в обратном направлении, а затем просто нажать кнопку на ключе от машины, которая займет нужное положение благодаря сенсорам на передней и задней частях кузова.


Первые «умные» водительские помощники на свои авто Tesla начала внедрять еще в конце прошлого года. В число беспилотных функций вошли ассистент движения по определенной полосе с возможностью ее смены по команде водителя, а также анализ трафика и предупреждения аварийных ситуаций. Это пока нельзя назвать полноценным автопилотом, однако в некоторых случаях система даже может выручить водителя, как например на этом видео.


Вместе с тем, основатель и глава компании Илон Маск обещает, что через каких-нибудь пару лет автопилот Tesla сможет полностью взять управление машиной на себя, более того, при необходимости пользователь получит возможность «вызывать» транспортное средство из любой точки Соединенных Штатов, а роботизированный автомобиль будет подъезжать к владельцу всего лишь по нажатию кнопки.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика