Tesla Modes S паркуется автоматически без водителя в салоне (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Tesla Modes S паркуется автоматически без водителя в салоне (видео) - «Транспорт»
Теперь владельцы Tesla Modes S могут «вызывать» свои электромобили с помощью вышедшего на днях программного обновления версии 7.1 под названием «Summon» (рус. «призывать», «созывать»), которое позволяет машине самостоятельно въезжать на свое парковочное место (и, соответственно, выезжать оттуда).

Tesla Modes S паркуется автоматически без водителя в салоне (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Теперь владельцы Tesla Modes S могут «вызывать» свои электромобили с помощью вышедшего на днях программного обновления версии 7.1 под названием «Summon» (рус. «призывать», «созывать»), которое позволяет машине самостоятельно въезжать на свое парковочное место (и, соответственно, выезжать оттуда).


Согласно сообщениям на форуме Tesla Motors Club новый апдейт пока-что является бета-версией, однако с его помощью уже можно «парковать Modes S находясь вне транспортного средства». Также там говорится, что «эта функция особенно пригодится для парковки в тесном пространстве или узком гараже».


Для использования беспилотной функции «Summon», водитель должен установить свою Model S в пределах 12 метров (39 футов) от желаемого места парковки, так чтобы автомобиль мог передвигаться прямо как вперед, так и в обратном направлении, а затем просто нажать кнопку на ключе от машины. Таким образом, полностью автоматической парковки, например, в ряду с другими транспортными средствами, машина пока не имеет.




Автомобиль займет заданную позицию благодаря датчикам, расположенным во фронтальной и задней части кузова. Новую «прошивку» с автоматической парковкой можно использовать совместно с другой функцией, поставляемой разработчиками Tesla для своих электрокаров – автоматическим открытием/закрытием гаражных ворот.


В тоже время, водителям настоятельно рекомендуется следить за процессом беспилотной парковки, поскольку системы автомобиля могут «не заметить» предметы, которые находятся на полу или, наоборот, свисают сверху. Также владельцам Model S разрешается использовать эту функцию только в пределах своего частного дома.


Стоить отметить, что последний апгрейд включает всю новую функциональность, которую компания тестировала последний месяц. В число изменений, что интересно, вошли несколько ограничений для автопилота. Это вызвано тем, что Тесла намерена увеличить безопасность своих беспилотных технологий, поскольку, как выяснилось ранее, не все водители соблюдают инструкции производителя.




Например, будет отключена возможность «авторуления» вне дорог с четкой разметкой и вообще на общественных улицах в черте города. Кроме того, электрокар Tesla будет автоматически снижать скорость на определенных участках дороги, даже если водитель попытается набрать максимальную скорость.


Напомним ранее, владельцы Model S стали активно тестировать беспилотные системы своих авто, нарушая при этом предписания компании и убирая руки с руля, что чуть не привело в нескольких случаях к аварийной ситуации. В тоже время, в сеть было выложено видео, на котором функция Drive Assistens Тесла предотвратила столкновение, притом, что сам водитель никак не успел отреагировать на потенциальную угрозу.



Источник: digitaltrends.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика