Comma One превратит автомобиль в беспилотник за $999 - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Comma One превратит автомобиль в беспилотник за $999 - «Транспорт»
Глава компании Comma.ai Джордж Хац представил универсальную автономную систему Comma One, которая позволит снабжать автомобили беспилотным функциями. По заявлению разработчика, машины, оснащенные автопилотом стоимостью $999 смогут перевозить пассажиров и водителя без задействования рулевого колеса.

Comma One превратит автомобиль в беспилотник за $999 - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Глава компании Comma.ai Джордж Хац представил универсальную автономную систему Comma One, которая позволит снабжать автомобили беспилотным функциями. По заявлению разработчика, машины, оснащенные автопилотом стоимостью $999 смогут перевозить пассажиров и водителя без задействования рулевого колеса.


Знаменитый хакер Geohot, который в подростковые годы взломал iPhone и PlayStation, представил на конференции TechCrunch Disrupt первый продукт своего стартапа — систему Comma One. Хоц подчеркнул, что разработка не сможет превратить автомобиль в полноценный беспилотник. Comma One оснастит машину функциями автопилота, по аналогии с Autopilot на электрокарах Tesla. «[С Comma One] вы сможете добраться из Маунтин-Вью в Сан-Франциско, не касаясь руля», — отметил Хоц.


Первое время система стоимостью $999 будет доступна на автомобилях определенных марок, но постепенно их список пополнится. Подписка на программное обеспечение для автопилота обойдется в $24 в месяц.


В основе технологии будут лежать встроенные передние радары и камера, которая будет собирать непрерывный поток видеоданных. Система поступит в продажу ограниченным тиражом в конце этого года, сообщает Tech Crunch.



По мнению Хоца, главное преимущество Comma One — это рыночная готовность, которой так не хватает другим компаниям. Выступая на конференции основатель Comma.ai раскритиковал большинство компаний, занятых разработкой автомобилей. Он упомянул Otto и Cruise Automation — стартапы, которые готовят продукты для преобразования автомобилей в беспилотники. Обе компании получили солидную финансовую поддержку от гигантов новой (Uber) и старой школы (General Motors), но так и не представили готового продукта. Своим единственным конкурентом Хоц считает Tesla: «Если Tesla — это iOS, то мы хотим стать Android».


Джордж Хоц — изобретатель-самоучка, который в конце прошлого года собрал в гараже модифицированную версию Acura ILX с функцией автопилота. Его увлечение со временем переросло в бизнес с поддержкой крупных инвесторов. Весной Comma.ai привлек $3,1 млн финансирования. Лидером инвестиционного раунда стала известная венчурная фирма Andreessen Horowitz, а также Oculus VR, Zynga, Instagram, Groupon, Jawbone и Twitter.


Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика