Opel Ampera-e 2017 с запасом хода 500 км представлен на Парижском автосалоне (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Opel Ampera-e 2017 с запасом хода 500 км представлен на Парижском автосалоне (видео) - «Транспорт»
Opel представил на Парижском автосалоне полностью электрический автомобиль Ampera-e, первые данные о котором стали доступны общественности в феврале 2016 года. Электромобиль Opel Ampera-e — это пятидверный хэтчбек, который является европейским «клоном» американского Chevrolet Bolt 2017. Его

Opel Ampera-e 2017 с запасом хода 500 км представлен на Парижском автосалоне (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Opel представил на Парижском автосалоне полностью электрический автомобиль Ampera-e, первые данные о котором стали доступны общественности в феврале 2016 года.


Электромобиль Opel Ampera-e — это пятидверный хэтчбек, который является европейским «клоном» американского Chevrolet Bolt 2017. Его оснастили одним электромотором, который обладает мощностью в 204 л.с. Его приводной вал способен создавать крутящий момент в 360 Н·м.



Opel Ampera-e 2017 с запасом хода 500 км представлен на Парижском автосалоне (видео) - «Транспорт»

Разогнаться с 0 до 50 км/ч новый электрокар «Опель» может за 3,2 секунды, скорость в 100 км/ч он набирает за 7 секунд. Руководство компании также заявляет, что при движении на скорости 80 км/ч до 120 км/ч можно ускориться за 4,5 секунды, что позволяет более уверенно осуществлять маневры опережения и обгона.


Электромобиль оснастили тяговыми батареями ёмкостью 60 кВт*ч. Они размещены под днищем машины, обеспечивая более низкий центр тяжести и больше свободного пространства для пользователей в салоне и багажного отсека. Вместительность хэтчбека рассчитана пять человек.




Но самой замечательной характеристикой электрокара «Ампера» является его заявленный запас хода. Так, по словам производителя, на одном заряде автомобиль сможет проезжать свыше 500 км согласно европейскому циклу NEDC. В реальности же (в зависимости от условий и манеры вождения), скорее всего, этот показатель приблизится к 400 км.




Выход Ampera-e 2017 на рынок Евросоюза планируется на первую половину следующего года. Opel заявляет, что блок батарей производства LG Chem получает гарантию на 8 лет или на 160 тыс. км пробега.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика