Opel планирует выпускать исключительно электромобили к 2030 году - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Opel планирует выпускать исключительно электромобили к 2030 году - «Транспорт»
CEO Opel Карл-Томас Нойман (Karl-Thomas Neumann) разработал план по отказу от сборки моделей с двигателями внутреннего сгорания и полного перехода на производство электромобилей, пишет немецкое издание Manager Magazine. Инициатива главы компании должна была обсуждаться советом директоров в мае 2017

Opel планирует выпускать исключительно электромобили к 2030 году - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



CEO Opel Карл-Томас Нойман (Karl-Thomas Neumann) разработал план по отказу от сборки моделей с двигателями внутреннего сгорания и полного перехода на производство электромобилей, пишет немецкое издание Manager Magazine.


Инициатива главы компании должна была обсуждаться советом директоров в мае 2017 года. Однако General Motors, которому принадлежит Opel, сейчас ведет переговоры о продаже немецкого бренда другому автопроизводителю – французскому PSA Group (Peugeot-Citroën). Как отнесутся к подготовленному плану новые владельцы – пока не известно.


Так или иначе стратегия Ноймана предполагает, что Opel откажется от инвестиций в разработку нового поколения автомобилей с ДВС. Вместо этого компания сосредоточится на создании исключительно электрокаров, взяв за основу архитектуру хетчбэка Chevrolet Bolt EV, который в Европе продается как Opel Ampera-e.


Автомобили «Опель» создаются на основе моделей GM, но производятся в Европе. Но с Ampera-e дела обстоят несколько иначе, поскольку эта не просто ребрендинговая версия Chevy Bolt – ее сборка полностью осуществляется на заводе Orion в штате Мичиган.



В случае принятия плана, речь пойдет о фактическом разделении компании на две: старый Opel и новый Opel — последний и займется производством электромобилей. При этом старое подразделение в скором времени перестанет существовать: по мнению главы Opel к 2030 году в модельной линейке немецкой марки останутся исключительно «зеленые» машины.


Напомним, Opel Ampera E получил 200-сильный электродвигатель, 60-киловаттную батарею и рекордный для своего класса запас хода в 500 км (по циклу NEDC). Первые электромобили этой модели начнут поставляться в Норвегию весной этого года по цене около 33 тыс. евро.





Источник: evmode.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика