Ampera-e: Opel представит новый серийный электромобиль в Париже (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Ampera-e: Opel представит новый серийный электромобиль в Париже (видео) - «Транспорт»
Opel продолжает двигаться в сторону электрификации автомобилей. В ближайшее время компания планирует представить свою новую разработку — серийный и полностью электрический Opel Ampera-e. Как уверяют в компании, в электромобиле с логотипом в виде молнии удалось соединить передовые технологии в

Ampera-e: Opel представит новый серийный электромобиль в Париже (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Ampera-e: Opel представит новый серийный электромобиль в Париже (видео) - «Транспорт»


Opel продолжает двигаться в сторону электрификации автомобилей. В ближайшее время компания планирует представить свою новую разработку — серийный и полностью электрический Opel Ampera-e.


Как уверяют в компании, в электромобиле с логотипом в виде молнии удалось соединить передовые технологии в разработке батарей и удовольствие от вождения автомобиля с нулевыми выбросами.


За удовольствие будет отвечать крутящий момент в 360 Нм.


«Opel Ampera-e делает использование электромобиля комфортным в повседневной жизни, также он готов к вызовам будущего, — говорит глава Opel доктор Карл-Томас Ньюманн (Karl-Thomas Neumann). — Opel Ampera-e ярко демонстрирует, как электромобиль может быть устойчивым и в это же время приятным в управлении».



Что касается презентации, то она пройдет на всемирном автосалоне в Париже, с 1 по 16 октября.


Самым любимым упражнением Opel Ampera-e является старт со светофора. И это неудивительно, так как крутящий момент — 360 Нм, а мощность — 150 кВт (204 л.с.) дадут фору любому бензиновому собрату.




Небольшой электромобильчик достигает скорости 50 км/ч уже за 3,2 секунды. с 80 до 120 км/ч — еще 4,5 секунды. То есть, это примерно тот же уровень динамики, что и в спортивных версиях автомобилей Opel с «шильдиком» OPC (официальный тюнинг).


Батарея в электромобиле уложена в подполье. Благодаря этому салон остается вместительным, и пять пассажиров поместятся в нем безо всяких стеснений. Еще и для багажа место останется.


Читайте также: За пол года в Европе продано 91 тыс электрокаров. Лидеры рынка и тенденции в отчете EV Volumes


Помимо удовольствия от управления электромобилем, в Opel предусмотрели и развлечения для пассажиров. Ampera-e оборудована новейшей системой мультимедиа IntelliLink с персональным цифровым помощником Opel OnStar. Имеющаяся на борту точка доступа Wi-Fi позволит пользоваться интернетом до 7 юзерам одновременно.


Мультимедиа-система также совместима с Apple CarPlay и Android Auto. Таким образом, большинство моделей смартфонов можно подключить к автомобилю и пользоваться всеми прелестями прослушивания музыки и просмотра видео-файлов на мониторе электромобиля.


Источник: autogeek.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика