Боб Лутц: Tesla неминуемо станет банкротом - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Боб Лутц: Tesla неминуемо станет банкротом - «Транспорт»
Экс-топ менеджер BMW и бывший генеральный директор Gеneral Motors Боб Лутц заявил в недавнем интервью немецкому изданию DER AKTIONÄR, что банкротство производителя электромобилей Tesla является неизбежным. А Серия BMW 3 с новыми батареями станет "еще одним гвоздём в гроб Тесла". «У Тесла нет

Боб Лутц: Tesla неминуемо станет банкротом - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Боб Лутц: Tesla неминуемо станет банкротом - «Транспорт»


Экс-топ менеджер BMW и бывший генеральный директор Gеneral Motors Боб Лутц заявил в недавнем интервью немецкому изданию DER AKTIONÄR, что банкротство производителя электромобилей Tesla является неизбежным. А Серия BMW 3 с новыми батареями станет "еще одним гвоздём в гроб Тесла".


«У Тесла нет абсолютно никаких шансов, чтобы сделать деньги на Model 3», - заявил Лутц.



По его оценкам, материальные расходы и расходы на персонал применительно к Model 3 составляют у этой компании минимум 40 000 $. Даже для крупных компаний, которые имеют больше экономии от масштаба производства, продажи электромобилей ниже этой цены балансируют на грани рентабельности.



«Бум продаж электромобилей основан только на законах европейских ограничений на выбросы C02 и стандартов потребления в США, которые не достижимы с обычными моторами» - говорит он в интервью.



Для Тесла он видит проблему в том, что приходят другие производители, такие как Porsche, Daimler и VW, которые в ближайшее время принесут на рынок электрокары с дальностью хода на одном заряде в 500 километров.


«Если BMW выпустит 3-ю серию с батареями увеличенной ёмкости, то это станет еще одним гвоздем в гроб Тесла», - пророчит легендарный менеджер. - GM, Hyundai, Kia и Nissan скоро будут диктовать цены на электромобили, Тесла откатится в аутсайдеры. Банкротство этой компании неизбежно».



По его словам, у Тесла нет сейчас преимущества в батарейных технологиях, уходит в прошлое и преимущество по шасси - новый Chevrolet Bolt в настоящее время имеет более совершенные технологии производства, а также фору на рынке, так как его продажи стартуют на 1,5 года раньше, чем Tesla Model 3.


«Проблемой людей из Силиконовой долины является их высокомерие. Они считают, что в автомобильной промышленности сидят кальцинированные динозавры, которые не имеют ни малейшего представления о том, как нужно внедрять новые технологии. Но на самом деле автомобильные концерны находятся на переднем крае технологий производства, они используют все современные методы и способны показать новое, свежее мышление и их ресурсы позволяют достаточно быстро запустить новинки в производство. Мальчики из Силиконовой долины говорят, что вы все идиоты, и мы можем сделать лучше, но они обречены "упасть лицом в грязь" перед новой для них реальностью».




Источник: electromobile360.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика