Hyperloop One показала план маршрутов вакуумного поезда по Америке - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Hyperloop One показала план маршрутов вакуумного поезда по Америке - «Транспорт»
Первая линия сверхскоростных поездов на магнитных подушках должна появиться в ОАЭ, но Hyperloop One также рассматривает и другие страны в качестве площадок для своих транспортных систем. Компания наметила 11 потенциальных маршрутов в Америке — как на короткие, так и на длинные дистанции.

Hyperloop One показала план маршрутов вакуумного поезда по Америке - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Первая линия сверхскоростных поездов на магнитных подушках должна появиться в ОАЭ, но Hyperloop One также рассматривает и другие страны в качестве площадок для своих транспортных систем. Компания наметила 11 потенциальных маршрутов в Америке — как на короткие, так и на длинные дистанции.


Независимые группы инженеров международной программы Hyperloop One Global Challenge представили 11 возможных маршрутов для строительства системы вакуумных поездов. В список вошли треки различной протяженности. Среди них направление Бостон-Провиденс протяженностью 102 км и Шайенн-Хьюстон — 1853 км. Это расстояние Hyperloop One обещает преодолевать всего лишь за 105 минут, сообщается в пресс-релизе компании.


Американские инженерные группы присоединятся к 24 командам по всему миру, но лишь три лучшие группы будут напрямую работать с Hyperloop One над разработкой и поиском финансирования для строительства системы вакуумных поездов. В этом году компания отберет команды специалистов в Лондоне и Амстердаме. В некоторых странах стартап планирует строить подземные тоннели для вакуумных поездов, которые позволят разгрузить дороги.





Средняя скорость вакуумного поезда предположительно составит 1058 км/ч. Согласно первоначальной концепции, максимальная скорость системы Hyperloop должна достигнуть 1207 км/ч.



Однако пока ни один из скоростных рекордов не установлен. При строительстве тестового трека в Неваде Hyperloop One столкнулась с проблемами. По словам сооснователя стартапа Джоша Гигеля, компании пока не удалось отладить работу электронной системы кабины Hyperloop в условиях низкого давления. Компания продолжит разработку технологии и до конца года расширит команду до 500 сотрудников. В нее войдут инженеры, конструкторы и ученые.


Первые полномасштабные испытания системы состоятся на треке DevLoop в ближайшие два месяца. Перевозить пассажиров компания обещает начать в 2022 году.


Разработкой концепции вакуумного поезда, популяризатором которой выступил Илон Маск, также занимаются и другие стартапы, одним из которых является Hyperloop Transportation Technologies.


Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика