Транспортная система Hyperloop может соединить Европу и Африку - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Транспортная система Hyperloop может соединить Европу и Африку - «Транспорт»
Сначала запуска конкурса Global Challenge в мае 2015 года и рассмотрения тысяч предложений от стран со всего мира, Hyperloop One (H1) объявила прошедших полуфиналистов, в число которых попали 35 команд из США, Индии и Европы. Компания вынашивает амбициозный план по созданию новой транспортной

Транспортная система Hyperloop может соединить Европу и Африку - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Сначала запуска конкурса Global Challenge в мае 2015 года и рассмотрения тысяч предложений от стран со всего мира, Hyperloop One (H1) объявила прошедших полуфиналистов, в число которых попали 35 команд из США, Индии и Европы.


Компания вынашивает амбициозный план по созданию новой транспортной системы по перевозке людей и грузов на гиперскоростях. Для реализации своих проектов H1 использует идеи самых различных инженерных групп из разных стран, с целью создания максимально отлаженной системы и технологий, которые помогут продвигать концепцию Hyperloop по всему земному шару.


В конкурсе Hyperloop One Global Challenge каждая команда выдвигает всеобъемлющий план с моделями, картами, рендерными изображениями, пояснениями и видео, демонстрирующими последовательность действий для убеждения в целесообразности проекта местных правительств и инвесторов.


Одним из полуфиналистов стал европейский проект. Испанские инженеры предложили построить систему Hyperloop, которая соединит Европу с Африкой. Как сообщает газета 20 Minutos, предполагается, что состав будет двигаться по специальной трубе со скоростью 1 200 км/ч.


Испанский проект стал первой инициативой, в рамках которой предполагается соединить два континента. В общей сложности на участие в конкурсе были зарегистрированы 35 команд со всего мира, представившие 2 600 разработок.



Предложение испанских разработчиков заключалось в создании линии между Мадридом и марокканским Танжером, которая прошла бы через Гибралтарский пролив по плавающему тоннелю. По словам создателей проекта, появление нового вида транспорта позволит сократить время в пути на час. В состав команды вошли 25 специалистов, ранее проходивших практику в таких компаниях, как Airbus Group, Canal de Isabel II, Telefónica, Endesa и Repsol.


Напомним, что концепция вакуумного поезда принадлежит сооснователю и главе компаний Tesla и SpaceX Илону Маску. «Гиперпетля» является транспортной системой, которая включает капсулы на магнитных подушках, перемещающихся по безвоздушным трубопроводам. Проект «транспорта будущего» предполагает передвижение пассажиров и грузов со скоростью, близкой к сверхзвуковой. Разработчики планируют, что первый Hyperloop свяжет Лос-Анджелес и Сан-Франциско к 2018 году, также одним из первых маршрутов может стать сверхскоростная магистраль в ОАЭ.


Интересно, что совсем недавно Илон Маск заявил о создании новой компании, которая будет заниматься прокладкой тоннелей под городами. Таким образом CEO Tesla планирует разгрузить от заторов перенасыщенный трафик мегаполисов.


Узнайте больше о проекте гиперзвукового транспорта "Гиперлуп" в этом разделе.


Источник: noticia.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика