В Швеции запускают автопилотируемые электрогрузовики T-Pod - «Транспорт» » Электроника сегодня.
В Швеции запускают автопилотируемые электрогрузовики T-Pod - «Транспорт»
Беспилотные грузовики в последнее время привлекают много внимания и инвестиций, примером тому может послужить успех стартапа Otto, а также достижения в этом направлении концерна Daimler. Но у шведского транспортного предприятия Einride есть несколько другое видение того, как грузовые беспилотники

В Швеции запускают автопилотируемые электрогрузовики T-Pod - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Беспилотные грузовики в последнее время привлекают много внимания и инвестиций, примером тому может послужить успех стартапа Otto, а также достижения в этом направлении концерна Daimler. Но у шведского транспортного предприятия Einride есть несколько другое видение того, как грузовые беспилотники будут перемещаться по дорогам в будущем.


В четверг компания представила свой проект «T-Pod» – электрическую фуру с возможностью использования функции полноценного автопилота, которая способна перевозить 15 поддонов на расстояние до 200 километров, не выбрасывая при этом абсолютно никаких выхлопов.


T-Pod — не грузовик в традиционном смысле этого слова. Он больше похож на вагон с электродвигателем и возможностями удаленного управления. Einride планируют начать испытания T-Pod в этом году. План состоит в том, чтобы тестировать и одновременно продавать электрогрузовики, а также способствовать развитию инфраструктуры зарядных станций, которые могут помочь проекту расширить свой активный диапазон и выполнять более длинные маршруты.




7-метровый T-Pod имеет общую массу 20 тонн при загрузке до упора с грузом, что меньше, чем у большинства транспортных машин. Но больших показателей грузоподъемности можно достичь, использовав несколько инновационных транспортных средств в караване.


Einride планирует запустить в работу парк из 200 машин Т-Pod к 2020 году, что довольно амбициозно, учитывая относительную молодость компании.



Источник: autogeek.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика