Электромобильная статистика по Украине обновилась: самые популярные модели и соотношение б/у и новых авто - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромобильная статистика по Украине обновилась: самые популярные модели и соотношение б/у и новых авто - «Транспорт»
Главный сервисный центр МВД поделился свежими данными о состоянии рынка электромобилей в Украине. Подробная статистика о парке электрокаров, включая разбивку по областям и топ самых продаваемых марок и моделей «зеленых» машин была предоставлена Экономической Правде. Итак, по состоянию на 31 марта

Электромобильная статистика по Украине обновилась: самые популярные модели и соотношение б/у и новых авто - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Главный сервисный центр МВД поделился свежими данными о состоянии рынка электромобилей в Украине. Подробная статистика о парке электрокаров, включая разбивку по областям и топ самых продаваемых марок и моделей «зеленых» машин была предоставлена Экономической Правде.


Итак, по состоянию на 31 марта 2017 года в Украине было зарегистрировано 2846 электрических автомобилей.


ТОП-5 областей по количеству зарегистрированных электромобилей:



  •    Киев - 747 шт.

  •    Харьковская область - 578

  •    Одесская область - 564 шт.

  •    Днепропетровская область - 172 шт.

  •    Киевская область - 168 шт.



Электромобильная статистика по Украине обновилась: самые популярные модели и соотношение б/у и новых авто - «Транспорт»

Если считать новым электромобиль, зарегистрированный в течение двух лет после производства, то украинцы купили примерно 82% электрокаров в состоянии б/у. В абсолютных числах - 2423 б/у и 423 новых.


Больше всего на сегодня в Украине зарегистрировано электромобилей 2013 года выпуска - 1325 шт. На втором месте электрокары 2014 года выпуска - 828 шт., на третьем - 2015 года - 334 шт.




Заметный рост количества зарегистрированных электрокаров произошел в 2016 году. Вероятно, это связано с началом действия с 1 января 2016 года закона об отмене пошлины на импорт электромобилей.




Абсолютным лидером по продажам в Украине является электромобиль Nissan Leaf. Он формирует примерно 78% автопарка электрокаров страны. Для сравнения, доля ближайшего конкурента Ford Focus - 4,1%, а Tesla Model S - всего 3,5%.


ТОП-5 моделей электромобилей, зарегистрированных в Украине:



  •    Nissan Leaf - 2241 шт.

  •    Ford Focus - 118 шт.

  •    Tesla Model S - 100 шт.

  •    BMW i3 - 52 шт.

  •    Renault Fluence - 23 шт.


В министерстве напомнили, что любой электромобиль, как и авто с двигателями внутреннего сгорания, нужно регистрировать в сервисных центрах МВД. Процесс регистрации не имеет никаких отличий от регистрации обычных автомобилей.


Необходимый перечень документов и информацию об услугах регистрации любого транспортного средства можно найти на сайте hsc.gov.ua, получить консультацию – по телефону: (044) 290-18-99, или на официальной facebook-странице Главного сервисного центра МВД.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика